PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml

Risparmi fino a 8,68 €−44% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,22 € · 5 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

112,20 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmavola.it Miglior totale11,22 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,12 €Compra ›
  • clubfarma.it15,77 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 19,46 €Compra ›
  • farmasave.it15,20 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 20,20 €Compra ›
  • infinityfarma.it19,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,80 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato19,32 € + 5,99 € sped.totale 25,31 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Probiotic+ Gse Symbiotic 10 Flaconcini - Integratore alimentare a base di probiotici, prebiotici (alfa - glucoligosaccaridi), estratto di semi di pompelmo(GSEvo), succo di noni ed estratto di uncaria. I probiotici e gli alfa - glucoligosaccaridi contenuti nel prodotto favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. L'estratto di semi di pompelmo può contribuire all'equilibrio microbico dell'organismo. L'uncaria favorisce le naturali difese dell'organismo. Il noni ha un'azione antiossidante e tonica in caso di stanchezza fisica e mentale. GSE SYMBIOTIC è un integratore alimentare costituito da due formulazioni distinte, miscibili al momento dell'uso. Nel tappo dosatore è contenuta una miscela di probiotici (Lactobacillus acidophilus LA1, Bifido bacterium bifidum SP9, Lactobacillus delbrueckii spp. bulgaricus LB2); nel flaconcino sono invece contenuti i prebiotici (alfa - glucoligosaccaridi), l'estratto di semi pompelmo, l'estratto di uncaria e il succo di noni. - Ingredienti Tappo dosatore: maltodestrine; Lactobacillus acidophilus LA1 (BCCM LMG P - 21904); Bifidobacterium bifidum SP9 (DSMZ DSM 21692); Lactobacillus delbrueckii spp. bulgaricus LB2 (LMG P - 21905); antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Flaconcino: acqua depurata; fruttosio; alfa - glucoligosaccaridi; edulcorante: xilitolo; aromi naturali; succo di noni in polvere; GSEvo: pompelmo (Citrus paradisi macfad.) semi e.g. ed estratto liofilizzato; uncaria [Uncaria tomentosa (Willd. ex Schult.) DC.] corteccia e.g.; succo di arancia in polvere; regolatore di acidità: acido citrico; conservanti: sodio benzoato, potassio sorbato. - Senza glutine. - - Caratteristiche nutrizionali - Valori medi per dose massima giornaliera (1 flaconcino) Lactobacillus acidophilus LA1 3,0 mld U.F.C. Bifidobacterium bifidum SP9 0,5 mld U.F.C. Lactobacillus delbrueckii spp. Bulgaricus LB2 0,5 mld U.F.C. Alfa - glucosaccaridi 1.200,00 mg Succo di noni in polvere 115,50 mg GSEvo di cui pompelmo semi e.g.…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml di PRODECO PHARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 11,22 € su farmavola.it, mentre il più alto arriva a 19,90 € — fino a 8,68 € di risparmio (−44%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml al prezzo più basso

PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui farmavola.it, clubfarma.it, farmasave.it, infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmavola.it a 17,12 €.

Codici prodotto: EAN 8057968090415 · MINSAN 989690351

Domande frequenti su PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml

Qual è il prezzo più basso di PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml?

Il prezzo più basso di PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml è 11,22 €, offerto da farmavola.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml.

Quanto si può risparmiare su PROBIOTIC+GSE Symbiotic 10fl.10ml?

Fino a 8,68 € (−44%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (19,90 €).