Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici

Risparmi fino a 4,05 €−43% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,34 € · 21 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,19 €5,27 €5,34 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 5,19 € · oggi 5,34 €

5,34 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale5,34 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,03 €Compra ›
  • epharmacy.it5,60 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 9,50 €Compra ›
  • redcare.it6,29 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 10,28 €Compra ›
  • semprefarmacia.it5,49 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 10,49 €Compra ›
  • sorgentepharma.it5,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 10,57 €Compra ›
  • farmasave.it5,61 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 10,61 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it5,82 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 10,72 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it6,11 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,10 €Compra ›
  • verafarma.it6,16 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,16 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it5,67 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 11,17 €Compra ›
  • nocepharm.it6,37 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,36 €Compra ›
  • farmaciaianni.it5,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 11,38 €Compra ›
  • farma-web.it5,62 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,52 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com5,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,55 €Compra ›
  • farmabe.it5,65 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 11,64 €Compra ›
  • farmavola.it6,06 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,96 €Compra ›
  • 3cfarma.it6,15 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,05 €Compra ›
  • openfarma.it6,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,50 €Compra ›
  • infinityfarma.it6,85 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,75 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it7,87 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 12,77 €Compra ›
  • chefarma.it9,39 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 15,39 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Profar Forbicine Unghie Punta CurvaStrumento dalle prestazioni e funzionalità elevate per un utilizzo professionale a casa propria. In acciaio al carbonio nichelato di alta qualità per una lunga durata del prodotto. Le punte curve aiutano a seguire la forma delle unghie e le lame ben affilate assicurano tagli precisi.

Modo d'uso

Per il corretto modo d'uso si prega di fare riferimento alla confezione.

Avvertenze

Tenere fuori dalla portata dei bambini. Maneggiare con cura. Attenzione punte affilate.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici di Profar al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 21 farmacie online: il prezzo più basso è 5,34 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 9,39 € — fino a 4,05 € di risparmio (−43%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici al prezzo più basso

Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici è in vendita presso 21 farmacie online (tra cui clubfarma.it, epharmacy.it, redcare.it, semprefarmacia.it, sorgentepharma.it, farmasave.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 9,03 €.

Codici prodotto: MINSAN 939013999

Domande frequenti su Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici

Qual è il prezzo più basso di Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici?

Il prezzo più basso di Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici è 5,34 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici?

Su iFarma.it confronti 21 farmacie online per Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici.

Quanto si può risparmiare su Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici?

Fino a 4,05 € (−43%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (9,39 €).

Come si usa Profar Forbicine Unghie Punta Curva 1 pz Forbici?

Per il corretto modo d'uso si prega di fare riferimento alla confezione. (descrizione del venditore)