PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST

Risparmi fino a 1,96 €−25% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,97 € · 3 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

0,60 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale5,97 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,66 €Compra ›
  • infinityfarma.it7,77 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 13,67 €Compra ›
  • eurofarmacia.it7,93 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 13,83 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Prolife ACTIV - Descrizione Integratore alimentare con la più alta concentrazione di fermenti lattici vivi: 4 ceppi per un totale di 25 miliardi di cellule vive per dose. È indicato per aiutare a ristabilire i disequilibri della flora batterica intestinale che può risultare alterata da fattori organici, ambientali, assunzione di farmaci, diarree. Ingredienti Fermenti lattici vivi (Lactobacillus casei R215, Bacillus coagulans MTCC - 5260, Bifidobacterium lactis HN019, Lactobacillus plantarum* R1012), Glucoligosaccaride, Fruttoligosaccaride a catena corta, Vitamina C, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B6, Vitamina B12; Acidificante: Acido citrico; Agente antiagglomerante: biossido di Silicio; Edulcorante: Suralosio; Aroma; Colorante: Betacarotene; Maltodestrine. *Contiene Soia e prodotti a base di Soia. Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Informazioni nutrizionali per 100 g per busta %VNR* Fructo - oligosaccaridi 57,50 g 2,3 g - Glucoligosaccaride 57,50 g 2,3 g - Fermenti lattici vivi 625 miliardi UFC** 25 miliardi UFC** - Betaina 6,25 g 250 mg - Vitamina C 3 g 0,12 g 150 Vitamina B1 0,017 g 0,7 mg 64 Vitamina B2 0,02 g 0,8 mg 57 Vitamina B6 0,025 g 1 mg 71 Vitamina B12 0,0125 mg 0,5 mcg 20 *Valore nutritivo di riferimento giornaliero (adulti) ai sensi del Reg. UE 1169/2011 **Unità Formanti Colonia Modalità d'uso Assumere 1 busta al giorno a stomaco pieno. Versare il contenuto in mezzo bicchiere d'acqua, mescolare e bere rapidamente. Assumere a stomaco pieno, per mantenere più a lungo la vitalità e l'efficacia dei fermenti lattici. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da fonti di calore. Formato Confezione da 10 bustine da 4 g. Cod. VZDT019

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST di Zeta farmaceutici al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 5,97 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 7,93 € — fino a 1,96 € di risparmio (−25%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST al prezzo più basso

PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui clubfarma.it, infinityfarma.it, eurofarmacia.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 9,66 €.

Codici prodotto: EAN 8056772633375 · MINSAN 905850614

Domande frequenti su PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST

Qual è il prezzo più basso di PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST?

Il prezzo più basso di PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST è 5,97 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST.

Quanto si può risparmiare su PROLIFE-ACTIV FERM LATT 10BUST?

Fino a 1,96 € (−25%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (7,93 €).