Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule

Risparmi fino a 2,71 €−9% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 25,87 € · 5 farmacie a confronto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

25,47 €25,67 €25,87 €08/0817/0827/08

dal 08/08/2026 · min 25,47 € · oggi 25,87 €

0,32 €/capsula

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale26,31 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 31,31 €Compra ›
  • farma-web.it25,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,77 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com25,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,77 €Compra ›
  • meafarma.it25,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,78 €Compra ›
  • farmaciaigea.com28,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 34,48 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Prolysine Plus - Descrizione Integratore alimentare di lattoferrina (200 mg) con lisina e prolina. La vitamina C presente nel prodotto è utile per il corretto funzionamento del sistema immunitario, alla fisiologica formazione del collagene e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Lo zinco presente nel prodotto è utile per il corretto funzionamento del sistema immunitario, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e alla normale sintesi del DNA. - Ingredienti L - lisina, prolina, idrossi - propil - metilcellulosa (involucro capusla vegetale), lactoferrina (da latte), vitamina C (acido ascorbico), zinco gluconato. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 4 capsule Lisina800 mg Prolina250 mg Vitamina C100 mg (125% VNR*) Lactoferrina200 mg Zinco7,4 mg (74% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. - Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 - 4 capsule al giorno. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata, tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni. Il prodotto non sostituisce una dieta varia ed un corretto stile di vita. Non utilizzare in gravidanza e nei bambini, o comunque per periodi prolungati, senza sentire il parere del medico. Non somministrare il prodotto ai bambini al di sotto dei tre anni - Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. - Formato Flacone da 80 capsule. Peso netto: 34,8 g.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule di Epigenox al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 25,87 € su farma-web.it, mentre il più alto arriva a 28,58 € — fino a 2,71 € di risparmio (−9%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule al prezzo più basso

Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui verafarma.it, farma-web.it, farmaciarealefirenze.com, meafarma.it, farmaciaigea.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 31,31 €.

Codici prodotto: MINSAN 980187025

Domande frequenti su Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule

Qual è il prezzo più basso di Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule?

Il prezzo più basso di Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule è 25,87 €, offerto da farma-web.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule.

Quanto si può risparmiare su Prolysine Plus Integratore Vitamina C per la Pelle 80 capsule?

Fino a 2,71 € (−9%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (28,58 €).