Respingo Spray 100 Ml ml — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Respingo Spray 100 Ml ml

Risparmi fino a 18,14 €−81% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 4,35 € · 15 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (57 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

4,35 €5,12 €5,88 €30/0628/0726/08

dal 30/06/2026 · min 4,35 € · oggi 4,35 €

4,35 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciazelli.it Miglior totale4,35 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 9,35 €Compra ›
  • verafarma.it5,89 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 10,89 €Compra ›
  • farmacievigorito.it5,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,93 €Compra ›
  • clubfarma.it7,98 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 11,67 €Compra ›
  • nocepharm.it7,67 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 12,66 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it8,04 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 12,94 €Compra ›
  • epharmacy.it9,28 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 13,18 €Compra ›
  • farmasave.it8,20 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 13,20 €Compra ›
  • eurofarmacia.it7,69 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 13,59 €Compra ›
  • subitofarma.com8,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,93 €Compra ›
  • chefarma.it7,97 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 13,97 €Compra ›
  • pharmasi.it8,56 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,56 €Compra ›
  • farmavola.it9,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 15,16 €Compra ›
  • farmaciaigea.com9,90 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 16,90 €Compra ›
  • redcare.it22,49 € + 1,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 24,48 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Respingo Spray Antizanzare Naturale | Lozione Protettiva | 100 mlRespingo Spray Antizanzare Naturale | Lozione Protettiva | 100 ml è un dispositivo medico formulato come lozione antizanzare naturale a base di olio essenziale di citronella, ideato per proteggere la pelle e gli indumenti. Questo spray antizanzare naturale offre una protezione delicata e prolungata, creando una barriera olfattiva sgradita agli insetti molesti. La sua formulazione no gas è stata sviluppata per minimizzare i rischi di sensibilizzazione, risultando idonea anche all'applicazione su pelli particolarmente reattive o delicate. Informazioni principali Destinazione d'uso: Protezione cutanea e dei tessuti dagli insetti Componenti principali: Olio essenziale di citronella Tipo: Dispositivo medico (spesa detraibile ai fini fiscali)

Formato

Flacone spray no gas da 100 ml A chi è indicato Indicato per adulti e bambini che desiderano una protezione costante contro zanzare e insetti, con una tollerabilità ottimale anche per le pelli più sensibili. A Cosa Serve Aiuta a proteggere la superficie cutanea e gli abiti dalle punture di zanzara, diffondendo un profumo gradevole per l'uomo ma sgradito agli insetti. Come agisce Agisce mediante un meccanismo essenziale e fisico: l'aroma sprigionato dall'olio essenziale di citronella disturba i recettori sensoriali degli insetti, scoraggiandone l'avvicinamento alla pelle o ai vestiti trattati. Caratteristiche Formato spray no gas a nebulizzazione uniforme Formulazione delicata adatta alle pelli sensibili Applicabile sia direttamente sulla pelle sia sugli indumenti Componenti Olio essenziale di citronella. Modalità d'Uso Vaporizzare in modo omogeneo sulle parti interessate del corpo o sugli indumenti da una distanza di circa 10-15 cm secondo necessità. Avvertenze e Precauzioni Prodotto per uso esterno. Evitare il contatto con occhi e mucose. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non applicare su cute lesa, ferite o mucose. In caso di reazioni indesiderate,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Respingo Spray 100 Ml ml di Sanifarma al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 15 farmacie online: il prezzo più basso è 4,35 € su farmaciazelli.it, mentre il più alto arriva a 22,49 € — fino a 18,14 € di risparmio (−81%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Respingo Spray 100 Ml ml al prezzo più basso

Respingo Spray 100 Ml ml è in vendita presso 15 farmacie online (tra cui farmaciazelli.it, verafarma.it, farmacievigorito.it, clubfarma.it, nocepharm.it, farmaciabolli1833.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciazelli.it a 9,35 €.

Codici prodotto: EAN 8054529511266 · MINSAN 934021611

Domande frequenti su Respingo Spray 100 Ml ml

Qual è il prezzo più basso di Respingo Spray 100 Ml ml?

Il prezzo più basso di Respingo Spray 100 Ml ml è 4,35 €, offerto da farmaciazelli.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Respingo Spray 100 Ml ml?

Su iFarma.it confronti 15 farmacie online per Respingo Spray 100 Ml ml.

Quanto si può risparmiare su Respingo Spray 100 Ml ml?

Fino a 18,14 € (−81%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (22,49 €).