SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 9,44 €SAFORELLE DETERGENTE IDRA500ML
Risparmi fino a 1,82 €−13% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 12,35 € · 6 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

12,30 €12,69 €13,07 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 12,30 € · oggi 12,35 €

2,47 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • lafarmaciapapa.it Miglior totale12,81 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,80 €Compra ›
  • farmastrike.it12,35 € + 5,90 € sped.totale 18,25 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net13,97 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 18,96 €Compra ›
  • farmaciamascia.it13,31 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 19,11 €Compra ›
  • farmamia.net14,12 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,11 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it14,17 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 19,16 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Saforelle DETERGENTE ULTRA IDRATANTE Descrizione Detergente ultra idratante formulato con estratti naurali di bardana e aloe vera per le donne che soffrono di fastidi causati da secchezza vaginale. Deterge delicatamente e lenisce la sensazione di pelle che tira e la sensazione di secchezza vaginale fin dal primo utilizzo. (+37% di idratazione dimostrata dopo l’applicazione)*. Dermatologicamente e ginecologicamente testato. Ipoallergenico. Componenti Aqua, cocamidopropyl betaine, glycerin, PEG-6 caprylic/capric glycerides, sodium cocoamphoacetate, laureth-2, PEG/PPG-120/10 trimethylolpropane trioleate, acrylates copolymer, lauryl glucoside, Aloe barbadensis leaf juice, xylityglucoside, hydroxyacetophenone, parfum, cocamide mea, anhydroxylitol, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, styrene/acrylates copolymer, sodium hydroxide, sodium PCA, xylitol, disodium EDTA, coco-glucoside, citric acid, Arctium lappa root extract, benzoic acid, sodium benzoate, potassium sorbate. Avvertenze Uso esterno. Risciacquare abbondantemente. Evitare il contatto con gli occhi. Conservazione Validità post-apertura: 6 mesi. Formato Flacone da 500 ml. Cod. SAFORE.DETULT

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml di BOIRON al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 6 farmacie online: il prezzo più basso è 12,35 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 14,17 € — fino a 1,82 € di risparmio (−13%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml al prezzo più basso

SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml è in vendita presso 6 farmacie online (tra cui lafarmaciapapa.it, farmastrike.it, farmaciadelcorso.net, farmaciamascia.it, farmamia.net, farmaciaguacci.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è lafarmaciapapa.it a 17,80 €.

Codici prodotto: MINSAN 982614556

Domande frequenti su SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml

Qual è il prezzo più basso di SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml?

Il prezzo più basso di SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml è 12,35 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml?

Su iFarma.it confronti 6 farmacie online per SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml.

Quanto si può risparmiare su SAFORELLE Det.Ultra Idr.500ml?

Fino a 1,82 € (−13%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (14,17 €).