Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto

Prezzo più basso: 1,99 € da drmax.it ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (22 giorni) Prezzo basso

2 farmacie a confronto, tutte a 1,99 € · totale più basso spedizione inclusa: 5,98 € (drmax.it)

Prezzi rilevati il 23/09/2026

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

1,99 €2,09 €2,19 €01/0912/0923/09

dal 01/09/2026 · min 1,99 € · oggi 1,99 €

0,10 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • drmax.it Miglior totale1,99 € + 3,99 € sped. (gratis da 23,99 €)totale 5,98 €Compra ›
  • redcare.it1,99 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 5,98 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti Cerotto per pelli sensibili, facile da rimuovere. Il tampone contiene Aloe Vera, rinomata per le proprietìà benefiche. Ipoallergenico.

Formato

6 cerotti 25mm x 72mm; 8 cerotti 19mm x 72mm; 6 cerotti 16mm x 56mm.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto di Salvelox al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 1,99 € su drmax.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto al prezzo più basso

Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui drmax.it, redcare.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è drmax.it a 5,98 €.

Codici prodotto: EAN 7310616342566 · MINSAN 989237742

Domande frequenti su Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto

Qual è il prezzo più basso di Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto?

Il prezzo più basso di Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto è 1,99 €, offerto da drmax.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Salvelox Sensitive Aloe Vera Cerotti Misti 20 pz Cerotto.