EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido

Risparmi fino a 1,51 €−26% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 4,36 € · 5 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

4,36 €4,53 €4,69 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 4,36 € · oggi 4,36 €

1,45 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • redcare.it Miglior totale5,29 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 9,28 €Compra ›
  • meafarma.it4,36 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,26 €Compra ›
  • 3cfarma.it5,28 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,18 €Compra ›
  • chefarma.it5,57 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,57 €Compra ›
  • farmavola.it5,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,77 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Sapone liquido delicato per lavaggi frequenti, con Lichene d'Islanda e una morbida profumazione ai Fiori di Cotone - DESCRIZIONE PRODOTTO: - EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone è un sapone liquido delicato studiato per detergere le mani con efficacia e delicatezza, rispettando il naturale equilibrio della pelle. La sua formula è ideale per l'uso quotidiano e per i lavaggi frequenti, offrendo una piacevole sensazione di pulizia e morbidezza dopo ogni utilizzo. Arricchito con estratto di Lichene d'Islanda (Cetraria Islandica), noto per le sue proprietà antibatteriche, contribuisce a mantenere le mani pulite durante la detersione. La presenza della glicerina aiuta a preservare l'idratazione della pelle, lasciandola morbida e confortevole anche dopo lavaggi ripetuti. La delicata fragranza Fiori di Cotone avvolge le mani con un profumo soffice, fresco e pulito, ispirato alla morbidezza del cotone appena lavato. Una profumazione discreta e rilassante che rende ogni gesto quotidiano un piacevole momento di benessere. La consistenza cremosa genera una schiuma morbida che si risciacqua facilmente senza lasciare residui. È adatto a tutta la famiglia e ideale per l'utilizzo in casa, in ufficio o in qualsiasi ambiente dove sia necessario lavare frequentemente le mani. - MODALITA' D'USO: - Applicare una piccola quantità di prodotto sulle mani inumidite, massaggiare delicatamente fino a ottenere una morbida schiuma e risciacquare accuratamente con acqua. Uso esterno. -

Ingredienti

- Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cetraria Islandica Extract, Propylene Glycol, PEG - 18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Polyquaternium - 7, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid, Parfum, Linalool. -

Modo d'uso

- Utilizzare secondo necessità durante la giornata. Indicato per lavaggi frequenti delle mani. - FORMATO: - Flacone da 300 ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido di Euphidra al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 4,36 € su meafarma.it, mentre il più alto arriva a 5,87 € — fino a 1,51 € di risparmio (−26%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido al prezzo più basso

EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui redcare.it, meafarma.it, 3cfarma.it, chefarma.it, farmavola.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è redcare.it a 9,28 €.

Codici prodotto: EAN 8054110370333 · MINSAN 945102046

Domande frequenti su EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido

Qual è il prezzo più basso di EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido?

Il prezzo più basso di EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido è 4,36 €, offerto da meafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido.

Quanto si può risparmiare su EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido?

Fino a 1,51 € (−26%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (5,87 €).

Come si usa EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido?

- Utilizzare secondo necessità durante la giornata. Indicato per lavaggi frequenti delle mani. - FORMATO: - Flacone da 300 ml. (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di EuPhidra Sapone Mani Fiori di Cotone 300 ml liquido?

- Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cetraria Islandica Extract, Propylene Glycol, PEG - 18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Polyquaternium - 7, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid, Parfum, Linalool. - (descrizione del venditore)