Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso

Risparmi fino a 6,60 €−55% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,50 € · 31 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmamia.net Miglior totale5,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,49 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it9,32 € + 1,90 € sped.totale 11,22 €Compra ›
  • clubfarma.it8,69 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 12,38 €Compra ›
  • farmanika.it8,46 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,46 €Compra ›
  • farmasave.it8,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 13,48 €Compra ›
  • epharmacy.it9,62 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 13,52 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,57 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,56 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it8,43 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,93 €Compra ›
  • farmaciaianni.it8,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 14,01 €Compra ›
  • verafarma.it9,14 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 14,14 €Compra ›
  • farma-web.it8,30 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,20 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com8,33 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,23 €Compra ›
  • openfarma.it8,36 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,26 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it9,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,29 €Compra ›
  • nocepharm.it9,31 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 14,30 €Compra ›
  • meafarma.it8,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,33 €Compra ›
  • farmabe.it8,37 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 14,36 €Compra ›
  • farmavola.it8,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 14,55 €Compra ›
  • 3cfarma.it8,67 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,57 €Compra ›
  • astonfarma.it8,58 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,58 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net9,63 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 14,62 €Compra ›
  • farmaciamascia.it8,83 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,63 €Compra ›
  • chefarma.it8,70 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,70 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it9,84 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 14,74 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it9,77 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 14,76 €Compra ›
  • efarma.it9,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 14,99 €Compra ›
  • infinityfarma.it9,35 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 15,25 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it9,50 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 15,49 €Compra ›
  • subitofarma.com9,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,69 €Compra ›
  • pharmasi.it9,86 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,86 €Compra ›
  • farmaciaigea.com12,10 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 19,10 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Safety Ago Sutura n.2/0, Safety, Ago per Sutura, 1 Pezzo, Dispositivo Medico CE per Chirurgia - DESCRIZIONE PRODOTTO - Il Safety Ago Sutura n.2/0 è un dispositivo medico di classe IIa, progettato per garantire prestazioni elevate in ambito chirurgico. Con una forma a mezzo cerchio e una sezione triangolare, questo ago è ideale per suturare in modo efficace e sicuro. La lunghezza del filo di sutura è di 75 mm, offrendo una maneggevolezza ottimale durante le procedure. - Design ergonomico: La forma e la sezione dell'ago consentono una facile penetrazione nei tessuti, riducendo il trauma e migliorando il comfort del paziente. Materiali di alta qualità: Prodotto con materiali sterili e resistenti, garantendo un'elevata affidabilità e sicurezza durante l'uso. MODALITÀ D'USO - Preparazione: Lavarsi le mani e indossare guanti sterili prima di maneggiare l'ago. Scelta del sito di sutura: Identificare l'area da suturare e prepararla adeguatamente. Inserimento dell'ago: Utilizzare un portaghi per inserire l'ago nella pelle e nei tessuti sottostanti seguendo la tecnica di sutura appropriata. Sutura: Procedere con la sutura, assicurandosi che il filo sia teso e che le asole siano ben distribuite. Chiusura: Completare la sutura e tagliare il filo, se necessario. INGREDIENTI - Materiale dell'ago: Acciaio inossidabile di alta qualità per garantire durezza e resistenza. Filo di sutura: Realizzato in materiale biocompatibile, progettato per ridurre il rischio di reazioni avverse. POSOLOGIA - L'uso dell'Ago Sutura n.2/0 deve seguire le linee guida cliniche e le raccomandazioni del chirurgo. Ogni confezione contiene un ago, progettato per un uso singolo, assicurando la massima sterilità e sicurezza. - FORMATO - Tipo: Ago per sutura n.2/0. Lunghezza del filo di sutura: 75 mm.

Formato

1 pezzo, sterilizzato e pronto per l'uso.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso di Safety al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 31 farmacie online: il prezzo più basso è 5,50 € su farmamia.net, mentre il più alto arriva a 12,10 € — fino a 6,60 € di risparmio (−55%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso al prezzo più basso

Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso è in vendita presso 31 farmacie online (tra cui farmamia.net, farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, farmanika.it, farmasave.it, epharmacy.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmamia.net a 10,49 €.

Codici prodotto: MINSAN 900530510

Domande frequenti su Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso

Qual è il prezzo più basso di Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso?

Il prezzo più basso di Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso è 5,50 €, offerto da farmamia.net, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso?

Su iFarma.it confronti 31 farmacie online per Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso.

Quanto si può risparmiare su Satefy Ago Per Sutura N°2/0 Monouso?

Fino a 6,60 € (−55%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,10 €).