SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ

Risparmi fino a 0,74 €−8% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 9,11 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

0,61 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale9,85 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,54 €Compra ›
  • farmacievigorito.it9,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,01 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Serenity Soft Dry - PANNOLONE A CINTURA VESTE TRASPIRANTE SUPER Indicazioni: indicato per pazienti deambulanti, parzialmente autonomi o allettati.

chiusura con morbida cintura e alle etichette riposizionabili, si adatta perfettamente alla fisionomia di ogni paziente, garantendo ottima vestibilità, comfort e sicurezza. Il rivestimento traspirante e l'innovativa sagoma del prodotto, che riduce del 40% l'area coprente rispetto a un pannolone mutandina, assicurano il massimo rispetto per la pelle. Misura: Large: circonferenza vita: da 115 cm a 150 cm; peso: > 70 Kg. Formato: 15 pezzi. Cod. 00373440000

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ di SERENITY al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 9,11 € su farmacievigorito.it, mentre il più alto arriva a 9,85 € — fino a 0,74 € di risparmio (−8%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ al prezzo più basso

SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui clubfarma.it, farmacievigorito.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 13,54 €.

Codici prodotto: EAN 8003670793038 · MINSAN 904335357

Domande frequenti su SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ

Qual è il prezzo più basso di SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ?

Il prezzo più basso di SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ è 9,11 €, offerto da farmacievigorito.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ.

Quanto si può risparmiare su SERENITY VESTE SD SUPER L 15PZ?

Fino a 0,74 € (−8%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (9,85 €).