Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g

Risparmi fino a 2,21 €−29% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,39 € · 36 farmacie a confronto Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,18 €5,56 €5,93 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 5,18 € · oggi 5,39 €

1,08 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale6,49 € + 1,90 € sped.totale 8,39 €Compra ›
  • clubfarma.it5,54 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,23 €Compra ›
  • farmasave.it5,53 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 10,53 €Compra ›
  • farmanika.it5,61 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 10,61 €Compra ›
  • sorgentepharma.it5,69 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 10,68 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it5,89 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,88 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it6,02 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 10,92 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it5,78 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 11,28 €Compra ›
  • farmastrike.it5,39 € + 5,90 € sped.totale 11,29 €Compra ›
  • verafarma.it6,29 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,29 €Compra ›
  • farmamia.net6,43 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,42 €Compra ›
  • semprefarmacia.it6,50 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,50 €Compra ›
  • openfarma.it5,61 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,51 €Compra ›
  • farmaciaianni.it5,61 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 11,51 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it6,53 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 11,52 €Compra ›
  • farma-web.it5,74 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,64 €Compra ›
  • nocepharm.it6,65 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,64 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com5,76 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,66 €Compra ›
  • petroneonline.com6,84 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 11,74 €Compra ›
  • farmabe.it5,76 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 11,75 €Compra ›
  • subitofarma.com5,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,79 €Compra ›
  • 3cfarma.it5,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,89 €Compra ›
  • farmaciamascia.it6,13 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 11,93 €Compra ›
  • meafarma.it6,09 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,99 €Compra ›
  • efarma.it6,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,99 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it6,02 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 12,01 €Compra ›
  • spaziopharma.it6,51 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,06 €Compra ›
  • farmavola.it6,19 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 12,09 €Compra ›
  • farmacievigorito.it6,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,24 €Compra ›
  • astonfarma.it6,35 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,35 €Compra ›
  • eurofarmacia.it6,54 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 12,44 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it7,60 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 12,50 €Compra ›
  • infinityfarma.it6,64 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,54 €Compra ›
  • pharmasi.it6,72 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,72 €Compra ›
  • chefarma.it6,75 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,75 €Compra ›
  • farmaciaigea.com7,49 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 14,49 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Sineamin Pipe Rigate 500g - Pasta Aproteica Senza Glutine - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Sineamin Pipe Rigate è la pasta ideale per le diete speciali, come quelle aproteiche e senza glutine. Confezionata in una scatola da 500g, questa pasta offre un'opzione nutriente e gustosa per coloro che devono limitare l'assunzione di sodio, potassio e fosforo nella loro dieta. -

Modo d'uso

- Per preparare Sineamin Pipe Rigate, portare a ebollizione una pentola di acqua leggermente salata. Aggiungere la pasta e cuocere per il tempo indicato sulla confezione o fino a quando raggiunge la consistenza desiderata. Scolare bene e condire con sughi, salse o condimenti a piacere. -

- La posologia dei Sineamin Pipe Rigate dipende dalle necessità individuali e dalle indicazioni del medico o del dietologo. Si consiglia di seguire le istruzioni riportate sulla confezione e di regolare la quantità di pasta consumata in base alle proprie esigenze nutrizionali. -

Ingredienti

- Gli ingredienti specifici dei Sineamin Pipe Rigate possono variare, ma sono formulati per essere aproteici e privi di glutine. Realizzati con materie prime di alta qualità, questi rigatoni offrono una soluzione sicura e nutriente per le esigenze dietetiche speciali. -

Formato

- Scatola da 500g di pipe rigate aproteiche senza glutine

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g di Sineamin al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 36 farmacie online: il prezzo più basso è 5,39 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 7,60 € — fino a 2,21 € di risparmio (−29%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g al prezzo più basso

Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g è in vendita presso 36 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, farmasave.it, farmanika.it, sorgentepharma.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 8,39 €.

Codici prodotto: EAN 8032551580153 · MINSAN 903438861

Domande frequenti su Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g

Qual è il prezzo più basso di Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g?

Il prezzo più basso di Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g è 5,39 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g?

Su iFarma.it confronti 36 farmacie online per Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g.

Quanto si può risparmiare su Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g?

Fino a 2,21 € (−29%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (7,60 €).

Come si usa Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g?

- Per preparare Sineamin Pipe Rigate, portare a ebollizione una pentola di acqua leggermente salata. Aggiungere la pasta e cuocere per il tempo indicato sulla confezione o fino a quando raggiunge la consistenza desiderata. Scolare bene e condire con sughi, salse o condimenti a piacere. - - La… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Sineamin Pipe Rigate Pasta Aproteica Senza Glutine 500 g?

- Gli ingredienti specifici dei Sineamin Pipe Rigate possono variare, ma sono formulati per essere aproteici e privi di glutine. Realizzati con materie prime di alta qualità, questi rigatoni offrono una soluzione sicura e nutriente per le esigenze dietetiche speciali. - (descrizione del venditore)