Slippers augustin rabbit — confronto prezzi

HomeMamma e Bambino

Slippers augustin rabbit

Risparmi fino a 3,48 €−22% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 12,54 € · 20 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

12,27 €12,54 €12,80 €30/0628/0726/08

dal 30/06/2026 · min 12,27 € · oggi 12,54 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale14,59 € + 1,90 € sped.totale 16,49 €Compra ›
  • nocepharm.it12,54 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,53 €Compra ›
  • farmanika.it12,54 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 17,54 €Compra ›
  • sorgentepharma.it12,80 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 17,79 €Compra ›
  • epharmacy.it14,14 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 18,04 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it12,96 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,46 €Compra ›
  • farma-web.it12,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,69 €Compra ›
  • openfarma.it12,85 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,75 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it13,80 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,79 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com12,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,86 €Compra ›
  • farmabe.it12,90 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 18,89 €Compra ›
  • farmasave.it13,92 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 18,92 €Compra ›
  • 3cfarma.it13,16 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 19,06 €Compra ›
  • meafarma.it13,16 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,06 €Compra ›
  • verafarma.it14,14 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 19,14 €Compra ›
  • semprefarmacia.it14,55 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 19,55 €Compra ›
  • farmaermann.it14,98 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 20,57 €Compra ›
  • infinityfarma.it14,93 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 20,83 €Compra ›
  • petroneonline.com16,02 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 20,92 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it15,71 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,21 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Pantofole Rabbit per Bambini di Egmont Toys: Divertenti, Comode e Lavabili - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Le Pantofole Rabbit di Egmont Toys sono un paio di scarpe adorabili, pensate per i bambini dai 3 ai 9 mesi. Con il loro design unico e divertente, queste pantofole non solo aggiungono un tocco di stile al look del tuo bambino, ma sono anche pratiche e comode. Realizzate con materiali morbidi e sicuri, sono ideali per i primi passi e per mantenere i piedini al caldo durante le giornate più fredde. - Design adorabile: Le pantofole sono caratterizzate da un design a coniglio che farà sorridere sia i bambini che i genitori. Materiali di qualità: Il materiale superiore è realizzato al 100% in poliestere, mentre la fodera è in 100% cotone, tranne per la decorazione. Questi materiali sono morbidi e delicati sulla pelle dei bambini. Facili da lavare: Queste pantofole possono essere lavate a 30 gradi, per una facile manutenzione e per garantire una pulizia costante. Comfort e sicurezza: Perfette per i più piccoli, le pantofole sono progettate per garantire comfort e sicurezza durante l'uso. Le pantofole Augustin Rabbit sono ideali per essere indossate a casa, in passeggiata o come regalo originale per una nuova mamma o papà. Scopri il design unico di Egmont Toys e aggiungi un tocco di gioia al guardaroba del tuo bambino. -

Modo d'uso

- Uso quotidiano: Le pantofole sono perfette per essere indossate tutti i giorni, durante le attività a casa o per le passeggiate. - Facile manutenzione: Lavabili a 30 gradi per garantire una lunga durata e un'igiene ottimale. - Adatte a bambini dai 3 ai 9 mesi: Progettate per garantire comfort e sicurezza, sono ideali per i piccoli piedi in crescita. -

Ingredienti

- Materiale superiore: 100% poliestere - Fodera: 100% cotone - Decorazioni: Non specificato -

Formato

- Confezione con 1 paio di pantofole, taglia per bambini da 3 - 9 mesi.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Slippers augustin rabbit di due selva al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 20 farmacie online: il prezzo più basso è 12,54 € su nocepharm.it, mentre il più alto arriva a 16,02 € — fino a 3,48 € di risparmio (−22%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Slippers augustin rabbit al prezzo più basso

Slippers augustin rabbit è in vendita presso 20 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, nocepharm.it, farmanika.it, sorgentepharma.it, epharmacy.it, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 16,49 €.

Codici prodotto: EAN 5420023022011 · MINSAN 925379202

Domande frequenti su Slippers augustin rabbit

Qual è il prezzo più basso di Slippers augustin rabbit?

Il prezzo più basso di Slippers augustin rabbit è 12,54 €, offerto da nocepharm.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Slippers augustin rabbit?

Su iFarma.it confronti 20 farmacie online per Slippers augustin rabbit.

Quanto si può risparmiare su Slippers augustin rabbit?

Fino a 3,48 € (−22%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (16,02 €).

Come si usa Slippers augustin rabbit?

- Uso quotidiano: Le pantofole sono perfette per essere indossate tutti i giorni, durante le attività a casa o per le passeggiate. - Facile manutenzione: Lavabili a 30 gradi per garantire una lunga durata e un'igiene ottimale. - Adatte a bambini dai 3 ai 9 mesi: Progettate per garantire comfort e… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Slippers augustin rabbit?

- Materiale superiore: 100% poliestere - Fodera: 100% cotone - Decorazioni: Non specificato - (descrizione del venditore)