DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR

Risparmi fino a 5,63 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 18,37 € · 35 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

18,10 €19,59 €21,07 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 18,10 € · oggi 18,37 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale21,01 € + 1,90 € sped.totale 22,91 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it18,37 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,36 €Compra ›
  • farmanika.it18,38 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,38 €Compra ›
  • nocepharm.it18,87 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 23,86 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it18,38 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 23,88 €Compra ›
  • sorgentepharma.it19,14 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 24,13 €Compra ›
  • farmaciamascia.it18,38 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,18 €Compra ›
  • farmasave.it19,18 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 24,18 €Compra ›
  • openfarma.it18,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,28 €Compra ›
  • farmaciaianni.it18,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 24,28 €Compra ›
  • 3cfarma.it18,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,28 €Compra ›
  • farmabe.it18,38 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 24,37 €Compra ›
  • chefarma.it18,57 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,57 €Compra ›
  • epharmacy.it20,69 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 24,59 €Compra ›
  • farma-web.it18,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,74 €Compra ›
  • subitofarma.com18,85 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,75 €Compra ›
  • meafarma.it18,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,77 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com19,01 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,91 €Compra ›
  • eurofarmacia.it19,14 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 25,04 €Compra ›
  • farmavola.it19,39 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 25,29 €Compra ›
  • astonfarma.it19,77 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,77 €Compra ›
  • verafarma.it20,83 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 25,83 €Compra ›
  • semprefarmacia.it21,39 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 26,39 €Compra ›
  • farmacievigorito.it20,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,42 €Compra ›
  • petroneonline.com21,60 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 26,50 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it20,94 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 26,93 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net22,25 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 27,24 €Compra ›
  • farmaermann.it21,92 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 27,51 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it22,57 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 27,56 €Compra ›
  • pharmasi.it21,74 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,74 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it22,50 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,00 €Compra ›
  • infinityfarma.it22,33 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 28,23 €Compra ›
  • farmaciaigea.com22,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 28,38 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com21,65 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 28,55 €Compra ›
  • farmaciazelli.it24,00 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 29,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Divicor Soluzione Oftalmica Lubrificante 10 ml - Divicor Soluzione Oftalmica Lubrificante 10 ml di Ophtagon è una soluzione pensata per offrire sollievo e protezione agli occhi, specialmente in caso di neuropatia corneale e perdita di sensibilità. La sua formulazione unica, idratante e rigenerante, aiuta a ristabilire l'equilibrio della superficie oculare, contribuendo al benessere visivo quotidiano. Questo prodotto si inserisce nella categoria Salute e Cura della Persona, offrendo un supporto specifico per chi necessita di un'idratazione intensa e duratura. - Un alleato per la salute degli occhi - La vita moderna, con l'esposizione prolungata a schermi e fattori ambientali stressanti, può mettere a dura prova la salute dei nostri occhi. Divicor rappresenta una risposta efficace per contrastare secchezza e irritazioni, grazie alla sua azione lubrificante e protettiva. La sua formula è studiata per essere utilizzata anche per periodi prolungati, senza causare irritazioni o fastidi, rendendolo un prodotto ideale per chi cerca un sollievo duraturo. La sua compatibilità con le lenti a contatto aggiunge un ulteriore livello di comodità per chi le utilizza quotidianamente. - Protezione e idratazione avanzata - La formulazione di Divicor si distingue per la presenza di componenti specifici come il condroitin solfato biosintetico, l'inositolo e l'acido ialuronico cross - linkato. Questi ingredienti lavorano sinergicamente per idratare, proteggere e favorire la rigenerazione della superficie oculare. L'assenza di conservanti rende questo prodotto particolarmente adatto anche per gli occhi più sensibili e per un uso frequente. Il sistema IRYDIA a valvola tripla garantisce sicurezza e facilità d'uso, evitando contaminazioni e sprechi. - Per chi è indicato Divicor? - Divicor è particolarmente indicato per chi soffre di neuropatia corneale, inclusi pazienti con neuropatia corneale diabetica o disturbi oculari similari. È un valido aiuto per chi cerca un sollievo dalla secchezza…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR di OPHTAGON al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 35 farmacie online: il prezzo più basso è 18,37 € su lafarmaciapapa.it, mentre il più alto arriva a 24,00 € — fino a 5,63 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR al prezzo più basso

DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR è in vendita presso 35 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, lafarmaciapapa.it, farmanika.it, nocepharm.it, farmaciasalvati.it, sorgentepharma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 22,91 €.

Codici prodotto: MINSAN 988953004

Domande frequenti su DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR

Qual è il prezzo più basso di DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR?

Il prezzo più basso di DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR è 18,37 €, offerto da lafarmaciapapa.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR?

Su iFarma.it confronti 35 farmacie online per DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR.

Quanto si può risparmiare su DIVICOR SOLUZIONE OFT LUBR?

Fino a 5,63 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (24,00 €).