Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina — confronto prezzi

HomeMamma e Bambino

Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina

Risparmi fino a 2,27 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,73 € · 4 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

7,73 €9,86 €11,98 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 7,73 € · oggi 7,73 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • sorgentepharma.it Miglior totale7,73 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 12,72 €Compra ›
  • farmasave.it8,01 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 13,01 €Compra ›
  • meafarma.it8,78 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,68 €Compra ›
  • pharmasi.it10,00 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Il Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina 17784 è il compagno ideale per i primi mesi di vita del tuo bambino. Questo morbido sonaglio, progettato per stimolare lo sviluppo sensoriale e motorio, offre un'esperienza di gioco ricca e coinvolgente per i più piccoli, favorendo l'esplorazione e la scoperta. Realizzato con materiali di alta qualità e attentamente selezionati, il gattino sonaglio è facile da impugnare e maneggiare, supportando attivamente lo sviluppo della manualità fine e della coordinazione occhio-mano. Gli elementi multisensoriali integrati includono tessuti a diverse texture, un sonaglino interno e dettagli fruscianti, che catturano l'attenzione del neonato e stimolano lo sviluppo dell'udito e del tatto. Grazie al pratico anello integrato, il sonaglio è appendibile al passeggino, alla culla o al seggiolino auto, garantendo divertimento e stimolazione ovunque il bambino si trovi. La sua praticità è ulteriormente esaltata dalla possibilità di essere 100%

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina di Clementoni al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 4 farmacie online: il prezzo più basso è 7,73 € su sorgentepharma.it, mentre il più alto arriva a 10,00 € — fino a 2,27 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina al prezzo più basso

Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina è in vendita presso 4 farmacie online (tra cui sorgentepharma.it, farmasave.it, meafarma.it, pharmasi.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è sorgentepharma.it a 12,72 €.

Codici prodotto: EAN 8005125177844 · MINSAN 984904247

Domande frequenti su Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina

Qual è il prezzo più basso di Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina?

Il prezzo più basso di Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina è 7,73 €, offerto da sorgentepharma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina?

Su iFarma.it confronti 4 farmacie online per Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina.

Quanto si può risparmiare su Clementoni Baby Lovely Cat Rattle Sonaglio Gattina?

Fino a 2,27 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (10,00 €).