CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH

Igiene & BenessereCEMONMedicinale — regime SOP
Risparmi fino a 3,69 €−35% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 6,81 € · 14 farmacie a confronto ▼ In calo del 8% questa settimana Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,73 €7,08 €7,42 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 6,73 € · oggi 6,81 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale6,81 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 11,81 €Compra ›
  • epharmacy.it8,21 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,11 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net7,85 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,84 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it7,45 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 12,95 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it7,97 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 12,96 €Compra ›
  • farmamia.net8,14 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,13 €Compra ›
  • meafarma.it7,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,32 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,38 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,37 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com7,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,38 €Compra ›
  • farma-web.it7,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,38 €Compra ›
  • verafarma.it8,80 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 13,80 €Compra ›
  • openfarma.it8,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,48 €Compra ›
  • farmavola.it10,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,40 €Compra ›
  • farmaciaigea.com10,50 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 17,50 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Spongia Tosta 6CH - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Esplora i benefici degli omeopatici con Spongia Tosta 6CH, granuli da 4g progettati per offrire un sostegno naturale al tuo benessere complessivo. Scopri come questa formulazione unica può essere il tuo alleato per un equilibrio olistico. -

Modo d'uso

- Spongia Tosta 6CH è semplice da assumere. Sciogli i granuli sotto la lingua o diluiscili in acqua. -

- La posologia consigliata è di 5 granuli, ma la flessibilità è tua. Personalizza la quantità in base alle tue esigenze specifiche o consulta un professionista della salute per una guida personalizzata. -

Ingredienti

- La formula di Spongia Tosta 6CH è realizzata con ingredienti di alta qualità. Impegnati per offrire un prodotto omeopatico sicuro ed efficace per migliorare la tua salute. Ogni granulo è il risultato di una cura meticolosa per garantire la massima qualità. -

Formato

- La confezione da 4g di Spongia Tosta 6CH assicura un uso prolungato. Pratica da tenere a casa o portare con te mentre sei in movimento, Spongia Tosta 6CH è la scelta ideale per chi cerca un supporto omeopatico comodo ed efficace.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Scheda farmaco

Principio attivo
N.D.
Forma
Granuli
Categoria terapeutica
ALTRI PRODOTTI TERAPEUTICI
Regime
SOP
Titolare AIC
CE.M.O.N. CENTRO DI MEDICINA OMEOPATICA NAPOLETANOS.R.L.

Foglietto illustrativo (PDF) · Scheda tecnica (RCP)

Fonte: AIFA — dati CC-BY 4.0, aggiornato al 2026-08-25

Cerchi CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH di CEMON al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 14 farmacie online: il prezzo più basso è 6,81 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 10,50 € — fino a 3,69 € di risparmio (−35%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH al prezzo più basso

CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH è in vendita presso 14 farmacie online (tra cui farmasave.it, epharmacy.it, farmaciadelcorso.net, farmaciasalvati.it, farmaciaguacci.it, farmamia.net). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 11,81 €.

Codici prodotto: MINSAN 048682126

Domande frequenti su CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH

Qual è il prezzo più basso di CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH?

Il prezzo più basso di CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH è 6,81 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH?

Su iFarma.it confronti 14 farmacie online per CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH.

Quanto si può risparmiare su CME SPONGIA TOSTA Tubo 6CH?

Fino a 3,69 € (−35%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (10,50 €).