Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml

Risparmi fino a 3,68 €−24% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,82 € · 22 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni)

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,82 €12,07 €12,32 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 11,82 € · oggi 11,82 €

5,91 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale14,24 € + 1,90 € sped.totale 16,14 €Compra ›
  • farmasave.it11,92 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 16,92 €Compra ›
  • nocepharm.it12,63 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,62 €Compra ›
  • farmanika.it12,63 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 17,63 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it12,64 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,63 €Compra ›
  • farmastrike.it11,82 € + 5,90 € sped.totale 17,72 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it12,63 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,13 €Compra ›
  • farmaciamascia.it12,63 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,43 €Compra ›
  • 3cfarma.it12,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,53 €Compra ›
  • openfarma.it12,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,53 €Compra ›
  • farmaciaianni.it12,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 18,53 €Compra ›
  • farmabe.it12,63 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 18,62 €Compra ›
  • sorgentepharma.it13,98 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,97 €Compra ›
  • meafarma.it13,09 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,99 €Compra ›
  • farma-web.it13,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,32 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com13,59 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,49 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it14,19 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 20,18 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net15,28 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 20,27 €Compra ›
  • verafarma.it15,45 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 20,45 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it15,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 20,49 €Compra ›
  • pharmasi.it14,72 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,72 €Compra ›
  • farmaciaigea.com15,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 21,37 €Compra ›
Descrizione del prodotto

StipsALT - Descrizione Integratore alimentare a base di Lattulosio, Altea, Mannite, Inulina, Fico, Semi di Lino e Succo concentrato di Prugna indicato in caso di ridotto apporto con la dieta e/o aumentato fabbisogno di tali elementi nutritivi. L'Altea ha un'azione emolliente e contribuisce alla motilità e al transito intestinale, i semi di Lino danno normali volume e consistenza alle feci favorendo la regolarità intestinale, il Fico contribuisce alla normale funzionalità del sistema digerente. Inulina e Mannite arricchiscono la formulazione. Ingredienti Acqua; Lattulosio sol. min 62% p/v; Succo di Prugna; Inulina; estratto glicerico Fico (Ficus carica L. folium); agente addensante: carbossimetilcellulosa sale sodico; mannite da fruttosio; estratto secco di Lino tit. 25% acido linoleico (Linum usitatissimum L. semen); aroma prugna; conservanti: sodio benzoato, potassio sorbato; estratto secco di Altea (Althaea o cinalis L. radix); regolatore di acidità: acido citrico. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali NutrientiContenuto in 15 mlContenuto in 7,5 ml Lattulosio sol. min. 62% p/v 2,5 g 5 g Altea e.s. 6 mg 12 mg Mannite fruttosio Cannoli 56,25 mg 112,5 mg Succo di prugna 600 mg 1.200 mg Inulina 90% 124 mg 248 mg Ficus e.s. 100 mg 200 mg Semi di Lino e.s. tit. 25% acido linoleico 12 mg 24 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 7,5 ml al giorno per i bambini e di 15 ml per gli adulti. Agitare bene prima di ogni utilizzo. Avvertenze Tenere fuori dalla vista e dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni al fine di evitarne l'ingestione accidentale. Non superare la dose giornaliera consigliata senza parere medico. Gli integratori non vanno intesi quali sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non utilizzare in caso di ipersensibilità verso uno o più ingredienti contenuti. Non utilizzare in caso di confezione non integra e/o dopo la data di scadenza. La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato e…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml di AUDAX PHARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 22 farmacie online: il prezzo più basso è 11,82 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 15,50 € — fino a 3,68 € di risparmio (−24%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml al prezzo più basso

Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml è in vendita presso 22 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmasave.it, nocepharm.it, farmanika.it, lafarmaciapapa.it, farmastrike.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 16,14 €.

Codici prodotto: MINSAN 974062034

Domande frequenti su Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml

Qual è il prezzo più basso di Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml?

Il prezzo più basso di Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml è 11,82 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml?

Su iFarma.it confronti 22 farmacie online per Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml.

Quanto si può risparmiare su Stipsalt Integratore Per Il Transito Intestinale Soluzione Orale 200ml?

Fino a 3,68 € (−24%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (15,50 €).