SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml

Risparmi fino a 12,54 €−68% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,92 € · 42 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,84 €6,57 €7,30 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 5,84 € · oggi 5,92 €

7,89 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale7,57 € + 1,90 € sped.totale 9,47 €Compra ›
  • farma-web.it5,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,82 €Compra ›
  • verafarma.it6,82 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,82 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com5,95 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,85 €Compra ›
  • farmavola.it6,19 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 12,09 €Compra ›
  • farmaciazelli.it7,30 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 12,30 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it8,26 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 13,16 €Compra ›
  • clubfarma.it9,50 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,19 €Compra ›
  • farmasave.it8,54 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 13,54 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,64 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,63 €Compra ›
  • epharmacy.it9,73 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 13,63 €Compra ›
  • farmastrike.it7,77 € + 5,90 € sped.totale 13,67 €Compra ›
  • meafarma.it7,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,82 €Compra ›
  • chefarma.it7,91 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 13,91 €Compra ›
  • efarma.it8,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 13,99 €Compra ›
  • farmaciaianni.it8,10 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 14,00 €Compra ›
  • openfarma.it8,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,14 €Compra ›
  • petroneonline.com9,25 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 14,15 €Compra ›
  • farmamia.net9,22 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,21 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it9,36 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,26 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it9,29 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,28 €Compra ›
  • farmabe.it8,32 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 14,31 €Compra ›
  • spaziopharma.it8,78 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 14,33 €Compra ›
  • semprefarmacia.it9,36 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 14,36 €Compra ›
  • 3cfarma.it8,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,40 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it8,93 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 14,43 €Compra ›
  • farmaciamascia.it8,71 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,51 €Compra ›
  • eurofarmacia.it8,64 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 14,54 €Compra ›
  • nocepharm.it9,57 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 14,56 €Compra ›
  • farmanika.it9,68 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,68 €Compra ›
  • farmacievigorito.it9,14 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,04 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net10,16 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 15,15 €Compra ›
  • infinityfarma.it9,36 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 15,26 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it10,31 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 15,30 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it9,36 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 15,35 €Compra ›
  • subitofarma.com9,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,48 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it10,81 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,31 €Compra ›
  • farmaciaigea.com9,35 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 16,35 €Compra ›
  • pharmasi.it10,38 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,38 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com9,96 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,86 €Compra ›
  • redcare.it18,46 € + 5,95 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 24,41 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato13,00 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 19,50 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - L'unico deodorante in formato spray, senza sali d'alluminio, efficace per 48ore(1) contro umidità e odori sgradevoli. Formulato con un fitocomplesso sudo - regolatore abbinato a un attivo dall'azione lenitiva, SPIRIAL Spray Vegetal aiuta sia ad alleviare la sensazione di discomfort cutaneo sia a rinforzare la barriera cutanea di tutti i tipi di pelle, anche la più sensibile o fragilizzata dalla depilazione, garantendone la massima tollerabilità. Si asciuga all'istante donando alla pelle una sensazione di comfort e senza lasciare aloni bianchi. - Azione - 100% : Lenisce la pelle post - epilazione / depilazione ridandole benessere 95% : Si asciuga all'istante 95% : Azione anti - umidità duratura 90% : Previene la formazione di odori sgradevoli - (1) 48 ore di attività anti - odori, anti - umidità corporea. Test d'uso, 21 volontari, 21 giorni (2) Test d'uso realizzato su 21 volontari, percentuale di soddisfazione, 21 giorni - Caratteristiche - Testato sotto controllo dermatologico. Ipoallergenico. Destinazione d'uso - Ascelle, mani o piedi. - Adatto per - Traspirazione normale. Adolescenti, adulti. Tipologia di pelle - Per tutti i tipi di pelle, anche la più sensibile, fragilizzata, depilata o epilata. - Modalità d'uso - Applicare quotidianamente sulla pelle detersa e asciutta. - Principi attivi - Estratto di equiseto : Ricco di silicio, regola la traspirazione restringendo i pori. Estratto di salvia : Azione deodorante grazie alle sue proprietà antibatteriche, antisettiche e anti - fungine. Calendula : Attivo dall'azione lenitiva, allevia la sensazione di discomfort cutaneo e le irritazioni rinforzando la barriera cutanea. Ingredienti - BUTANE, PROPANE, TRIETHYL CITRATE, NEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PARFUM (FRAGRANCE), C12 - 15 ALKYL BENZOATE, OCTYLDODECANOL, MALTODEXTRIN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POLYGLYCERYL - 3 CAPRYLATE, SALVIA…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml di SVR al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 42 farmacie online: il prezzo più basso è 5,92 € su farma-web.it, mentre il più alto arriva a 18,46 € — fino a 12,54 € di risparmio (−68%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml al prezzo più basso

SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml è in vendita presso 42 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farma-web.it, verafarma.it, farmaciarealefirenze.com, farmavola.it, farmaciazelli.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 9,47 €.

Codici prodotto: EAN 3662361000104 · MINSAN 975908474

Domande frequenti su SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml

Qual è il prezzo più basso di SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml?

Il prezzo più basso di SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml è 5,92 €, offerto da farma-web.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml?

Su iFarma.it confronti 42 farmacie online per SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml.

Quanto si può risparmiare su SVR Spirial Végétal Spray Deodorante Anti-traspirante 24h 75 ml?

Fino a 12,54 € (−68%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (18,46 €).