TABITHERMAE Inalatore Termale — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

TABITHERMAE Inalatore Termale

Prezzo più basso: 206,78 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciarealefirenze.com Miglior totale206,78 € sped. gratistotale 206,78 €Compra ›
  • farma-web.it206,78 € sped. gratistotale 206,78 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Flaem - TABI THERMAE - Indicazioni: inalatore termale a getto caldo - umido. Consente l'inalazione di acque termali a domicilio. -

dotato di chassis in materiale plastico per un efficace isolamento termico ed elettrico; un ugello spruzzatore di nuova concezione; un'ampolla in materiale antiurto; una caldaia in acciaio inox con potente resistenza corazzata; una valvola di sicurezza pressione; doppio termostato di protezione. Indicato in caso di riniti e rinosinusiti, faringiti, laringiti, otiti, tracheobronchiti, bronchiti anche a componente ostruttiva e asmatiforme, sindrome rino - sinuso - bronchiale. Ha un effetto rilassante sulla muscolatura delle vie aeree ed emolliente sulle secrezioni che si aggiungono agli effetti dei principi attivi dell'acqua termale utilizzata. Con maniglia per il trasporto. Compatto, integra la sede porta bottiglia e la vaschetta di recupero acqua calda. Resistente agli attacchi del calcare perché l'ugello erogatore e la caldaia sono costruiti in acciaio inox. Lunga durata con la resistenza rivestita in teflon. Pratico e facile da pulire. Efficiente perchè la granulometria delle particelle emesse è uguale a quelle prodotte negli stabilimenti termali. Rapidità di applicazione Grande autonomia fino a 3 applicazioni da 1 litro consecutive, ideale per la famiglia. Ergonomico grazie al boccaglio regolabile. Semplice da preparare. - Alimentazione: 230 V ~ 50 Hz. Potenza: 700 W. Tempo inalazione: circa 8' 30'' (per un litro d'acqua termale). Dimensioni: 24,5 (L) x 23 (P) x 25,5 (H) cm. Peso: 1,700 kg. Conforme alle norme EN 60 601 - 1/A2 - Cod.IT00E00

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi TABITHERMAE Inalatore Termale di FLAEM NUOVA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 206,78 € su farmaciarealefirenze.com. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare TABITHERMAE Inalatore Termale al prezzo più basso

TABITHERMAE Inalatore Termale è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciarealefirenze.com, farma-web.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciarealefirenze.com a 206,78 €.

Codici prodotto: EAN 8018294006525 · MINSAN 903527760

Domande frequenti su TABITHERMAE Inalatore Termale

Qual è il prezzo più basso di TABITHERMAE Inalatore Termale?

Il prezzo più basso di TABITHERMAE Inalatore Termale è 206,78 €, offerto da farmaciarealefirenze.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono TABITHERMAE Inalatore Termale?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per TABITHERMAE Inalatore Termale.