Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi

Risparmi fino a 2,37 €−27% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 6,30 € · 40 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,30 €6,56 €6,82 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 6,30 € · oggi 6,30 €

0,13 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale8,33 € + 1,90 € sped.totale 10,23 €Compra ›
  • clubfarma.it8,28 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 11,97 €Compra ›
  • epharmacy.it8,29 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,19 €Compra ›
  • openfarma.it6,30 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,20 €Compra ›
  • meafarma.it6,85 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,75 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it7,78 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,77 €Compra ›
  • farmasave.it7,80 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 12,80 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it7,31 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,81 €Compra ›
  • semprefarmacia.it7,90 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,90 €Compra ›
  • farmastrike.it7,06 € + 5,90 € sped.totale 12,96 €Compra ›
  • efarma.it7,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,99 €Compra ›
  • nocepharm.it8,03 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 13,02 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it7,55 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,05 €Compra ›
  • chefarma.it7,08 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 13,08 €Compra ›
  • farmanika.it8,19 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,19 €Compra ›
  • farmaciaianni.it7,36 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 13,26 €Compra ›
  • subitofarma.com7,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,37 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,39 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,38 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it8,50 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 13,40 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it8,50 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 13,40 €Compra ›
  • farmamia.net8,42 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,41 €Compra ›
  • farmaciazelli.it8,44 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 13,44 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net8,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 13,49 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it8,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 13,49 €Compra ›
  • farmabe.it7,55 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 13,54 €Compra ›
  • 3cfarma.it7,72 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 13,62 €Compra ›
  • farma-web.it7,77 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,67 €Compra ›
  • verafarma.it8,67 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 13,67 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com7,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,71 €Compra ›
  • farmaciamascia.it8,02 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,82 €Compra ›
  • spaziopharma.it8,43 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 13,98 €Compra ›
  • astonfarma.it8,22 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,22 €Compra ›
  • farmacievigorito.it8,33 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,23 €Compra ›
  • infinityfarma.it8,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 14,40 €Compra ›
  • farmavola.it8,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 14,40 €Compra ›
  • eurofarmacia.it8,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 14,40 €Compra ›
  • pharmasi.it8,43 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,43 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it8,49 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 14,48 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com7,64 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 14,54 €Compra ›
  • farmaciaigea.com7,65 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 14,65 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Tena Proskin Wash Glove | Guanto Detersione | 50 PezziTena Proskin Wash Glove è un dispositivo medico detraibile fiscalmente, progettato per la detersione delicata ed efficace della pelle sensibile o di persone allettate, in particolare nella zona perineale. Le manopole monouso Tena Wash Glove uniscono la delicatezza di un panno soffice alla praticità di un guanto. Ideali per la cura delle pelli mature e fragili, consentono una detersione rapida senza seccare la cute e riducono il rischio di contaminazioni incrociate rispetto ai tradizionali panni riutilizzabili. Informazioni principali Destinazione d'uso: Detersione quotidiana e igiene della cute delicata, anziani o pazienti allettati. Componenti principali: Tessuto morbido e resistente con rivestimento interno protettivo privo di lattice. Tipo: Dispositivo medico detraibile fiscalmente.

Formato

Confezione da 50 pezzi. A chi è indicato Indicato per i caregivers e il personale sanitario impegnato nell'assistenza quotidiana di persone allettate o con mobilità ridotta, e per l'igiene intima durante il cambio degli ausili assorbenti. A Cosa Serve Serve a detergere delicatamente la cute senza provocare irritazioni, fornendo un'alternativa igienica per l'esecuzione del bagno a letto o per l'igiene perineale frequente. Come agisce Offre un'azione meccanica di pulizia morbida e confortevole. Il materiale spesso rimuove le impurità, mentre la fodera interna impermeabile assicura un'elevata igiene e protezione per l'operatore. Caratteristiche Struttura morbida, spessa e resistente per una pulizia confortevole. Rivestimento interno privo di lattice per ridurre il rischio di allergie. Pratico formato monouso che limita la diffusione di batteri e infezioni. Compatibile con detergenti senza risciacquo come Tena Wash Cream o Wash Mousse. Componenti Tessuto non tessuto ad elevata morbidezza, rivestimento interno protettivo in plastica senza lattice. Modalità d'Uso Indossare la manopola come un normale guanto. Utilizzare a secco…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi di Tena al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 40 farmacie online: il prezzo più basso è 6,30 € su openfarma.it, mentre il più alto arriva a 8,67 € — fino a 2,37 € di risparmio (−27%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi al prezzo più basso

Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi è in vendita presso 40 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, epharmacy.it, openfarma.it, meafarma.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 10,23 €.

Codici prodotto: EAN 7322540796742 · MINSAN 970449322

Domande frequenti su Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi

Qual è il prezzo più basso di Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi?

Il prezzo più basso di Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi è 6,30 €, offerto da openfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi?

Su iFarma.it confronti 40 farmacie online per Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi.

Quanto si può risparmiare su Tena Wash Glove Guanti Deteregenti 50 Pezzi?

Fino a 2,37 € (−27%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,67 €).