TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 10,01 €Specchiasol Tricolor - Classic Colorazione Permanente Capelli 7.71 Tabacco
Risparmi fino a 0,17 €−1% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 12,51 € · 2 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

12,51 €12,54 €12,57 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 12,51 € · oggi 12,51 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farma-web.it Miglior totale12,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,41 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com12,68 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,58 €Compra ›
Descrizione del prodotto

SPECCHIASOL Tricolor Classic - Colorazione permanente - Descrizione Tricolor Classic è una linea di colorazione innovativa formulata con materie prime di alta qualità per rispettare i capelli e il cuoio capelluto e donare luminosità e brillantezza ai capelli colorati. I vantaggi: - Massima copertura dei capelli bianchi. - Utilizzabile per 2 applicazioni. - Dermatologicamente testato. L'astuccio contiene al suo interno: - 2 Tubi Crema Colorante da 50 ml. - 2 Shaker Rivelatore in crema da 50 ml. - 2 Bustine Tricolor Shampoo per capelli colorati da 8 ml. - 2 Bustine Tricolor Mask Nutriente per capelli colorati da 8 ml. - 2 Paia di guanti protettivi. - 1 Foglietto illustrativo. - Modalità d'uso - Scegliere una tonalità vicina al proprio colore naturale, seguendo le istruzioni riportate sulla tabella colori a lato della confezione. - Non effettuare lo shampoo prima dell'applicazione di Tricolor. - Se precedentemente è stata effettuata un'applicazione con Henné, si consiglia di attendere che il suo effetto scompaia (2 - 3 mesi). - Se si è effettuata una permanente si consiglia di tenere in posa Tricolor solo 15 minuti. - Non conservare Tricolor già miscelato; il prodotto avanzato non è riutilizzabile per ulteriori applicazioni. - Conservazione Conservare dai 5 ai 25°C. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. - Cod 98401/98402/98403/98404/98406/98407/98422/98409/98411/98412/98413/98414/98416/98 417/98418/98419/98421/98508

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco di SPECCHIASOL al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 12,51 € su farma-web.it, mentre il più alto arriva a 12,68 € — fino a 0,17 € di risparmio (−1%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco al prezzo più basso

TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farma-web.it, farmaciarealefirenze.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farma-web.it a 18,41 €.

Codici prodotto: EAN 8002738986290 · MINSAN 983356585

Domande frequenti su TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco

Qual è il prezzo più basso di TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco?

Il prezzo più basso di TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco è 12,51 €, offerto da farma-web.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco.

Quanto si può risparmiare su TRICOLOR Classic 7/71 Tabacco?

Fino a 0,17 € (−1%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,68 €).