Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml

Risparmi fino a 15,17 €−51% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 14,32 € · 7 farmacie a confronto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

14,06 €14,21 €14,36 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 14,06 € · oggi 14,32 €

0,72 €/fiala

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale14,59 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 19,59 €Compra ›
  • farma-web.it14,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,22 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com14,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,22 €Compra ›
  • meafarma.it14,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 20,22 €Compra ›
  • farmasave.it15,64 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 20,64 €Compra ›
  • redcare.it29,49 € + 1,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 31,48 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato15,57 € + 5,99 € sped.totale 21,56 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

TRITICUM +

Oligoelementi Prodotti di origine minerale, costituiti da sali organici o inorganici altamente diluiti in acqua (pochi microgrammi per millilitro), aspetto che li differenzia dai supplementi nutrizionali somministrati a dosi più elevate.

Sono confezionati in fialoidi monouso, garantendo igienicità e conservandone le proprietà.

Il prodotto è abbinato sinergicamente agli estratti meristematici di Triticum aestivum (germogli e radichette).

DIATESICI

Formato

base 40 ml

(20 fiale da 2 ml) Triticum + Mn

Triticum + Mn-Cu

Triticum + Mn-Co

Triticum + Cu-Au-Ag

Triticum + Zn-Ni-Co

Triticum + Zn-Cu

Triticum + Mn-Cu-Co Manganese

Manganese - Rame

Manganese - Cobalto

Rame - Oro - Argento

Zinco - Nichel - Cobalto

Zinco - Rame

Manganese - Rame - Cobalto

COMPLEMENTARI

base 40 ml

(20 fiale da 2 ml) Triticum + Al

Triticum + Bi

Triticum + Br

Triticum + Co

Triticum + Cr

Triticum + Fe

Triticum + F

Triticum + P

Triticum + I

Triticum + Li

Triticum + Mg

Triticum + K

Triticum + Cu

Triticum + Se

Triticum + Si

Triticum + Zn

Triticum + SAlluminio

Bismuto

Bromo

Cobalto

Cromo

Ferro

Fluoro

Fosforo

Iodio

Litio

Magnesio

Potassio

Rame

Selenio

Silicio

Zinco

Zolfo

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml di Fitomedical al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 7 farmacie online: il prezzo più basso è 14,32 € su farma-web.it, mentre il più alto arriva a 29,49 € — fino a 15,17 € di risparmio (−51%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml al prezzo più basso

Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml è in vendita presso 7 farmacie online (tra cui verafarma.it, farma-web.it, farmaciarealefirenze.com, meafarma.it, farmasave.it, redcare.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 19,59 €.

Codici prodotto: EAN 8024271090098 · MINSAN 900334525

Domande frequenti su Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml

Qual è il prezzo più basso di Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml?

Il prezzo più basso di Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml è 14,32 €, offerto da farma-web.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml?

Su iFarma.it confronti 7 farmacie online per Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml.

Quanto si può risparmiare su Triticum+P 20 Fiale 2 Ml 20x2 ml?

Fino a 15,17 € (−51%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (29,49 €).