Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule

Risparmi fino a 13,67 €−46% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 16,23 € · 19 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

16,15 €16,47 €16,78 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 16,15 € · oggi 16,23 €

0,54 €/capsula

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale18,34 € + 1,90 € sped.totale 20,24 €Compra ›
  • farmanika.it16,76 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 21,76 €Compra ›
  • verafarma.it16,80 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 21,80 €Compra ›
  • sorgentepharma.it17,13 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 22,12 €Compra ›
  • farmastrike.it16,23 € + 5,90 € sped.totale 22,13 €Compra ›
  • farma-web.it16,70 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 22,60 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it17,28 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 22,78 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com16,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 22,82 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it17,98 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 22,97 €Compra ›
  • efarma.it17,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 22,99 €Compra ›
  • openfarma.it17,22 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,12 €Compra ›
  • farmasave.it18,21 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 23,21 €Compra ›
  • meafarma.it17,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,30 €Compra ›
  • 3cfarma.it17,97 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 23,87 €Compra ›
  • farmacievigorito.it19,08 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,98 €Compra ›
  • infinityfarma.it19,98 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,88 €Compra ›
  • farmaciaigea.com29,90 € sped. gratistotale 29,90 €Compra ›
  • petroneonline.com26,91 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 31,81 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato16,99 € + 5,99 € sped.totale 22,98 €Compra ›
Descrizione del prodotto

SPORT OXYGEN - Descrizione Integratore alimentare di estratti vegetali vitamine e ferro. È una miscela di sostanze appositamente studiate per fare in modo che i muscoli abbiano "più ossigeno". Indicato come aiuto nutrizionale per chi ha mal di testa. Coadiuvante nutrizionale per il benessere e la normale funzionalità dell'occhio. Ingredienti Salice bianco estratto secco (salix alba: corteccia; 15% salicina); partenio estratto secco (fewerfiew - tanacetum parthenium (l) sch; bip: foglia; 0,10% partenolide); gelatina naturale (capsula); ginseng estratto secco (panax ginseng c.a. meyer: radice; 20 % ginsenoside); vitamina C (ac.ascorbico); ferro gluconato; vitamina E (D - alfa tocoferolo); potassio sorbato; aerosil; beta - carotene; acido folico; vitamina B12 (cianocobalamina). Modalità d'uso Assumere 2 - 3 capsule mezzora prima di un impegno fisico. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Caratteristiche nutrizionali per 1 capsulaper 3 capsule%RDA* Salice bianco estratto secco pari a salicina200 mg 30 mg 600 mg 90 mg Partenio estratto secco pari a partenolide200 mg 0,2 mg600 mg 0,6 mg Ginseng estratto secco pari a ginsenosidi70 mg 14 mg210 mg 42 mg Ferro7 mg21 mg150 Vitamina C60 mg180 mg225 Vitamina E8,25 mg24,75 mg206 Vitamina B121,25 µg3,75 µg150 Acido folico133µg 400 µg 200 β - carotene2,5 mg7,5 mg150 *RDA: dose giornaliera raccomandata. Formato Confezione da 30 capsule. Cod. OXY

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule di Ultimate al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 19 farmacie online: il prezzo più basso è 16,23 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 29,90 € — fino a 13,67 € di risparmio (−46%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule al prezzo più basso

Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule è in vendita presso 19 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmanika.it, verafarma.it, sorgentepharma.it, farmastrike.it, farma-web.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 20,24 €.

Codici prodotto: EAN 8007659002920 · MINSAN 924299985

Domande frequenti su Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule

Qual è il prezzo più basso di Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule?

Il prezzo più basso di Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule è 16,23 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule?

Su iFarma.it confronti 19 farmacie online per Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule.

Quanto si può risparmiare su Ultimate Italia Sport Oxygen Integratore 30 Capsule?

Fino a 13,67 € (−46%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (29,90 €).