Therdiur alk therapet 20 bustine — confronto prezzi

HomeVeterinari

Therdiur alk therapet 20 bustine

Risparmi fino a 7,32 €−31% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 16,27 € · 31 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

16,27 €16,79 €17,31 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 16,27 € · oggi 16,27 €

0,81 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • nocepharm.it Miglior totale16,49 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 21,48 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it19,83 € + 1,90 € sped.totale 21,73 €Compra ›
  • farmastrike.it16,27 € + 5,90 € sped.totale 22,17 €Compra ›
  • sorgentepharma.it17,18 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 22,17 €Compra ›
  • farmaciaianni.it16,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 22,81 €Compra ›
  • farma-web.it17,18 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 23,08 €Compra ›
  • subitofarma.com17,25 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,15 €Compra ›
  • openfarma.it17,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,16 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com17,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 23,22 €Compra ›
  • eurofarmacia.it17,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 23,30 €Compra ›
  • farmabe.it17,32 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 23,31 €Compra ›
  • chefarma.it17,37 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 23,37 €Compra ›
  • epharmacy.it19,57 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 23,47 €Compra ›
  • 3cfarma.it17,68 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 23,58 €Compra ›
  • meafarma.it18,08 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,98 €Compra ›
  • farmaciamascia.it18,48 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,28 €Compra ›
  • verafarma.it19,57 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 24,57 €Compra ›
  • farmamia.net19,88 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,87 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it19,98 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 24,88 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it20,18 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 25,08 €Compra ›
  • infinityfarma.it19,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,14 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it20,19 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 26,18 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it20,88 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,38 €Compra ›
  • semprefarmacia.it21,82 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 26,82 €Compra ›
  • astonfarma.it21,38 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,38 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net23,25 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 28,24 €Compra ›
  • farmanika.it23,43 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 28,43 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it23,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 28,57 €Compra ›
  • farmavola.it22,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 28,86 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it23,45 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,95 €Compra ›
  • farmaciaigea.com23,59 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 29,49 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

THERDIUR ALK Descrizione

Mangime complementare per cani e gatti per il fisologico benessere delle vie urinarie.

Mangime in polvere ad alto contenuto di Citrato di potassio formulato per il fisiologico benessere delle vie urinarie. THERDIUR ALK risulta utile in caso di un aumentato fabbisogno di potassio nella dieta (diminuzione dell'assunzione) o in animali soggetti ad ipokaliemia.

Ingredienti

Sale di potassio dell'acido citrico (potassio citrato) 50%, lieviti inattivati (lievito di birra), maltodestrina, pirofosfato di sodio, prodotti ottenuti dalla trasformazione di erbe (pilosella - Hieracium pilosella L. - parti aeree polvere) 0,9%, sale di magnesio dell'acido stearico, cloruro di sodio, farina di proteine di lupino, oli e grassi vegetali (olio di girasole).

ADDITIVI: additivi tecnologici: E551b silice colloidale.

APPORTI PER RAZIONE GIORNALIERA

CONTENUTI per 1 bustina: citrato di potassio 1.000 mg, pilosella - Hieracium pilosella L. - parti aeree polvere 19,5 mg.

ANALITICI

Proteina grezza: 15,47%.

Fibra grezza: 0,202%.

Grassi grezzi: 2,40%.

Ceneri grezze: 38,20%.

Umidità: 1,21%.

Modo d'uso

Somministrare il prodotto direttamente in bocca all'animale o in aggiunta al cibo gradito. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione.

Peso Razione giornaliera consigliata CANI 40 kg 5 bustine GATTI 1/2 bustina

Avvertenze

La data di scadenza si riferisce al prodotto in confezione integra e correttamente conservato. Non disperdere il contenitore nell'ambiente dopo l'uso. Tenere lontano dalla vista e dalla portata dei bambini.

Conservazione

Conservare in luogo fresco e asciutto.

Validità a confezionamento integro: 24 mesi.

Formato

Confezione da 20 bustine.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Therdiur alk therapet 20 bustine di bioforlife al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 31 farmacie online: il prezzo più basso è 16,27 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 23,59 € — fino a 7,32 € di risparmio (−31%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Therdiur alk therapet 20 bustine al prezzo più basso

Therdiur alk therapet 20 bustine è in vendita presso 31 farmacie online (tra cui nocepharm.it, farmaciasoccavo.it, farmastrike.it, sorgentepharma.it, farmaciaianni.it, farma-web.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è nocepharm.it a 21,48 €.

Codici prodotto: MINSAN 950411470

Domande frequenti su Therdiur alk therapet 20 bustine

Qual è il prezzo più basso di Therdiur alk therapet 20 bustine?

Il prezzo più basso di Therdiur alk therapet 20 bustine è 16,27 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Therdiur alk therapet 20 bustine?

Su iFarma.it confronti 31 farmacie online per Therdiur alk therapet 20 bustine.

Quanto si può risparmiare su Therdiur alk therapet 20 bustine?

Fino a 7,32 € (−31%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (23,59 €).

Come si usa Therdiur alk therapet 20 bustine?

Somministrare il prodotto direttamente in bocca all'animale o in aggiunta al cibo gradito. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione. Peso Razione giornaliera consigliata CANI 40 kg 5 bustine GATTI 1/2 bustina (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Therdiur alk therapet 20 bustine?

Sale di potassio dell'acido citrico (potassio citrato) 50%, lieviti inattivati (lievito di birra), maltodestrina, pirofosfato di sodio, prodotti ottenuti dalla trasformazione di erbe (pilosella - Hieracium pilosella L. - parti aeree polvere) 0,9%, sale di magnesio dell'acido stearico, cloruro di… (descrizione del venditore)

Come si conserva Therdiur alk therapet 20 bustine?

Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. Formato Confezione da 20 bustine. (descrizione del venditore)