Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz — confronto prezzi

HomeErboristeria e Fitoterapia

Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz

Risparmi fino a 0,21 €−26% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 0,59 € · 16 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

0,59 €0,61 €0,63 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 0,59 € · oggi 0,59 €

0,59 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale0,59 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 4,49 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it0,67 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 5,57 €Compra ›
  • sorgentepharma.it0,63 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 5,62 €Compra ›
  • farmasave.it0,65 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 5,65 €Compra ›
  • verafarma.it0,69 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 5,69 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it0,76 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 5,75 €Compra ›
  • nocepharm.it0,77 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 5,76 €Compra ›
  • semprefarmacia.it0,78 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 5,78 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it0,64 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 6,14 €Compra ›
  • farma-web.it0,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 6,53 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com0,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 6,53 €Compra ›
  • farmavola.it0,68 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 6,58 €Compra ›
  • 3cfarma.it0,71 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 6,61 €Compra ›
  • farmabe.it0,63 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 6,62 €Compra ›
  • openfarma.it0,74 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 6,64 €Compra ›
  • infinityfarma.it0,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 6,70 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Safety Vasetto Plastica Bianco 50ml, Vasetto con Chiusura di Sicurezza, 1 Pezzo - Per Pomate e Preparazioni Galeniche - DESCRIZIONE PRODOTTO - Il Safety Vasetto Plastica Bianco 50ml è un contenitore di alta qualità, realizzato in plastica resistente e progettato per conservare in sicurezza pomate, capsule, compresse e altre preparazioni galeniche. Dotato di tappo a pressione con chiusura di sicurezza, garantisce una chiusura ermetica che protegge il contenuto da contaminazioni esterne. Questo vasetto è ideale per uso farmaceutico, laboratori o per preparazioni casalinghe, offrendo praticità e affidabilità. - MODALITÀ D'USO - Rimuovere il tappo a pressione. Riempire il vasetto con la preparazione desiderata (pomate, capsule, compresse). Chiudere con il tappo a pressione assicurandosi che scatti la chiusura di sicurezza. Conservare in un luogo asciutto e al riparo dalla luce diretta. INGREDIENTI - Plastica bianca di alta qualità e sicura per uso farmaceutico. Tappo a pressione con chiusura di sicurezza. POSOLOGIA - Utilizzare il vasetto da 50ml per la conservazione sicura di preparazioni galeniche, pomate, capsule e compresse, secondo le necessità di conservazione e utilizzo. - FORMATO - Formato disponibile: 50ml. Confezione singola da 1 vasetto.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz di Safety al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 16 farmacie online: il prezzo più basso è 0,59 € su epharmacy.it, mentre il più alto arriva a 0,80 € — fino a 0,21 € di risparmio (−26%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz al prezzo più basso

Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz è in vendita presso 16 farmacie online (tra cui epharmacy.it, farmaciarossiadduci.it, sorgentepharma.it, farmasave.it, verafarma.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 4,49 €.

Codici prodotto: MINSAN 909210383

Domande frequenti su Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz

Qual è il prezzo più basso di Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz?

Il prezzo più basso di Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz è 0,59 €, offerto da epharmacy.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz?

Su iFarma.it confronti 16 farmacie online per Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz.

Quanto si può risparmiare su Safety Vasetto Pl Bi 50ml 1pz?

Fino a 0,21 € (−26%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (0,80 €).