Veractiv 10ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Veractiv 10ml

Risparmi fino a 2,93 €−20% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,94 € · 33 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,94 €12,13 €12,31 €29/0628/0726/08

dal 29/06/2026 · min 11,94 € · oggi 11,94 €

119,40 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale14,37 € + 1,90 € sped.totale 16,27 €Compra ›
  • epharmacy.it13,91 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 17,81 €Compra ›
  • farmastrike.it11,94 € + 5,90 € sped.totale 17,84 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it12,98 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,97 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net12,99 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 17,98 €Compra ›
  • nocepharm.it12,99 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,98 €Compra ›
  • farmanika.it12,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 17,99 €Compra ›
  • clubfarma.it14,32 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,01 €Compra ›
  • subitofarma.com12,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,16 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it12,77 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,27 €Compra ›
  • farmaciaianni.it12,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 18,33 €Compra ›
  • farmasave.it13,35 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 18,35 €Compra ›
  • sorgentepharma.it13,41 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,40 €Compra ›
  • chefarma.it12,53 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,53 €Compra ›
  • openfarma.it12,70 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,60 €Compra ›
  • farmabe.it12,71 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 18,70 €Compra ›
  • farma-web.it12,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,77 €Compra ›
  • meafarma.it12,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,89 €Compra ›
  • 3cfarma.it12,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,89 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com13,04 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,94 €Compra ›
  • farmamia.net14,20 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,19 €Compra ›
  • farmaciamascia.it13,40 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 19,20 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it13,80 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,30 €Compra ›
  • eurofarmacia.it13,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 19,40 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it14,50 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 19,40 €Compra ›
  • astonfarma.it13,44 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,44 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it14,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 19,49 €Compra ›
  • verafarma.it14,82 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 19,82 €Compra ›
  • farmavola.it14,30 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 20,20 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it14,32 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 20,31 €Compra ›
  • infinityfarma.it14,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 20,40 €Compra ›
  • pharmasi.it14,87 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,87 €Compra ›
  • farmaciaigea.com14,50 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 21,50 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

WEELPHARMA

Veractiv

Soluzione cutanea

per facilitare

l'eliminazione

delle verruche

Dispositivo Medico

QUANDO SI USA: Veractiv è un dispositivo medico indicato nel trattamento di verruche volgari, plantari e a mosaico. È utile anche per la rimozione di calli e duroni.

Modo d'uso

Veractiv è un dispositivo medico che si presenta come un liquido viscoso che forma, dopo l'applicazione, un film protettivo sulla superficie della verruca. Il film garantisce un'azione localizzata e duratura.

Veractiv è un dispositivo medico che deve la sua efficacia all'effetto cheratolitico dell'acido salicilico e dell'acido lattico, attività che facilita l'eliminazione delle verruche. L'attività cheratolitica consente di ottenere risultati positivi anche per la rimozione di calli e duroni. I primi risultati si ottengono dopo un breve periodo di trattamento.

QUANDO NON DEVE ESSERE USATO: non applicare Veractiv su cute lesa, ferite aperte, zone arrossate e su aree di grandi dimensioni. Non usare Veractiv su nevi, verruche seborroiche, condilomi, verruche del viso, calli infetti.

GRAVIDANZA ED ALLATTAMENTO: prima di usare il prodotto chiedere al proprio medico o al farmacista.

COME UTILIZZARE Veractiv: il prodotto si presenta sotto forma di liquido, si applica, usando il pennellino applicatore direttamente sulla verruca, evitando il contatto con la cute circostante. Dopo un minuto si formerà una pellicola bianca aderente alla verruca, ciò indica che il prodotto inizia ad agire. Ripetere l'applicazione due volte al giorno, mattina e sera, sino al naturale distacco della verruca.

Avvertenze

applicare solo sulla verruca, evitare il contatto con la cute sana. Non applicare sul viso, nella zona ano-genitale ed in generale sulle mucose. In caso di arrossamento e dolore sospendere le applicazioni. Non utilizzare se affetti da diabete o problemi circolatori, salvo diversa indicazione medica. Il prodotto non può essere utilizzato per la prevenzione delle verruche. Evitare il contatto…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Veractiv 10ml di WELLPHARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 33 farmacie online: il prezzo più basso è 11,94 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 14,87 € — fino a 2,93 € di risparmio (−20%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Veractiv 10ml al prezzo più basso

Veractiv 10ml è in vendita presso 33 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, epharmacy.it, farmastrike.it, lafarmaciapapa.it, farmaciadelcorso.net, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 16,27 €.

Codici prodotto: MINSAN 935670671

Domande frequenti su Veractiv 10ml

Qual è il prezzo più basso di Veractiv 10ml?

Il prezzo più basso di Veractiv 10ml è 11,94 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Veractiv 10ml?

Su iFarma.it confronti 33 farmacie online per Veractiv 10ml.

Quanto si può risparmiare su Veractiv 10ml?

Fino a 2,93 € (−20%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (14,87 €).

Come si usa Veractiv 10ml?

Veractiv è un dispositivo medico che si presenta come un liquido viscoso che forma, dopo l'applicazione, un film protettivo sulla superficie della verruca. Il film garantisce un'azione localizzata e duratura. Veractiv è un dispositivo medico che deve la sua efficacia all'effetto cheratolitico… (descrizione del venditore)