Vitgase Detergente Intimo 200 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Vitgase Detergente Intimo 200 ml

Risparmi fino a 4,41 €−26% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 12,49 € · 40 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

12,49 €13,09 €13,68 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 12,49 € · oggi 12,49 €

6,25 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale15,47 € + 1,90 € sped.totale 17,37 €Compra ›
  • verafarma.it12,49 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,49 €Compra ›
  • nocepharm.it13,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 18,47 €Compra ›
  • farmanika.it13,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,48 €Compra ›
  • farmastrike.it12,85 € + 5,90 € sped.totale 18,75 €Compra ›
  • farmasave.it13,87 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 18,87 €Compra ›
  • redcare.it14,99 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 18,98 €Compra ›
  • meafarma.it13,13 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,03 €Compra ›
  • farmaermann.it13,50 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 19,09 €Compra ›
  • farma-web.it13,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,16 €Compra ›
  • clubfarma.it15,53 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 19,22 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it13,74 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 19,24 €Compra ›
  • farmaciaianni.it13,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 19,30 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com13,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,33 €Compra ›
  • subitofarma.com13,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,37 €Compra ›
  • sorgentepharma.it14,39 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 19,38 €Compra ›
  • farmacievigorito.it13,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,48 €Compra ›
  • openfarma.it13,69 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,59 €Compra ›
  • chefarma.it13,62 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 19,62 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it14,63 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,62 €Compra ›
  • farmabe.it13,69 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 19,68 €Compra ›
  • 3cfarma.it13,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 19,71 €Compra ›
  • epharmacy.it15,91 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 19,81 €Compra ›
  • farmaciazelli.it14,87 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 19,87 €Compra ›
  • efarma.it14,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 19,99 €Compra ›
  • petroneonline.com15,21 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 20,11 €Compra ›
  • farmaciamascia.it14,39 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 20,19 €Compra ›
  • farmavola.it14,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 20,30 €Compra ›
  • farmamia.net15,31 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,30 €Compra ›
  • eurofarmacia.it14,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 20,80 €Compra ›
  • astonfarma.it15,14 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,14 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it15,78 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,28 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it16,42 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 21,32 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net16,47 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 21,46 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it16,70 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 21,69 €Compra ›
  • pharmasi.it15,99 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,99 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it16,11 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 22,10 €Compra ›
  • infinityfarma.it16,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 22,69 €Compra ›
  • farmaciaigea.com16,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 22,80 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato13,64 € + 5,99 € sped.totale 19,63 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Vitgase Detergente Intimo | Azione Purificante | 200 mlVitgase Detergente Intimo è un detergente per l'igiene intima quotidiana con estratti vegetali ed ingredienti ad azione purificante per proteggere la pelle e le mucose sensibili. Il detergente intimo Vitgase offre una pulizia delicata e priva di sapone, indicata per la detersione quotidiana e la protezione della zona intima. Grazie alla combinazione di olio di oliva ozonizzato, clorexidina ed estratti naturali come camomilla, amamelide, salvia ed equiseto, aiuta a prevenire arrossamenti e sensazioni di fastidio, assicurando una piacevole sensazione di freschezza e pulito. Informazioni principali Categoria: Detergente intimo Texture: Liquida delicata Attivi principali: Clorexidina, Olio di oliva ozonizzato, Camomilla, Salvia, Amamelide, Propoli Beneficio: Detersione purificante, lenitiva e rinfrescante

Formato

Flacone da 200 ml Dove si usa Indicato specificamente per l'igiene intima quotidiana esterna. A Cosa Serve Deterge delicatamente rispettando il naturale equilibrio cutaneo, svolgendo un'azione rinfrescante e purificante utile in presenza di arrossamenti o irritazioni della zona intima. Caratteristiche Formula delicata senza sapone. Azione purificante e protettiva. Arricchito con estratti vegetali lenitivi. Attivi Funzionali Contiene Olio di oliva ozonizzato e Clorexidina digluconato per un'azione igienizzante e protettiva, insieme a Camomilla, Amamelide, Salvia, Equiseto e Propoli per lenire e donare sollievo. Modo d'Uso Applicare una piccola quantità di Vitgase sulle zone interessate, lasciare agire per alcuni secondi e risciacquare delicatamente con abbondante acqua tiepida. Componenti / INCI Acqua, Chamomila recutita, Hamamelis virginiana, Salvia officinalis, Disodium laureth solfosuccinate, Ozonized olive oil, Equisetum arvensis, Propolis cera, Xantham gum, Clorexidina digluconate, Parfum, Limonene, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothazolinone. Avvertenze Uso esterno. Evitare il contatto con gli…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Vitgase Detergente Intimo 200 ml di Vitgase al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 40 farmacie online: il prezzo più basso è 12,49 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 16,90 € — fino a 4,41 € di risparmio (−26%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Vitgase Detergente Intimo 200 ml al prezzo più basso

Vitgase Detergente Intimo 200 ml è in vendita presso 40 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, verafarma.it, nocepharm.it, farmanika.it, farmastrike.it, farmasave.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 17,37 €.

Codici prodotto: EAN 8050616170033 · MINSAN 905127864

Domande frequenti su Vitgase Detergente Intimo 200 ml

Qual è il prezzo più basso di Vitgase Detergente Intimo 200 ml?

Il prezzo più basso di Vitgase Detergente Intimo 200 ml è 12,49 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Vitgase Detergente Intimo 200 ml?

Su iFarma.it confronti 40 farmacie online per Vitgase Detergente Intimo 200 ml.

Quanto si può risparmiare su Vitgase Detergente Intimo 200 ml?

Fino a 4,41 € (−26%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (16,90 €).