Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml — confronto prezzi

HomeIgiene Orale

Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml

Risparmi fino a 3,51 €−40% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,19 € · 42 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,19 €5,59 €5,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 5,19 € · oggi 5,19 €

5,19 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale6,25 € + 1,90 € sped.totale 8,15 €Compra ›
  • saninforma.it5,90 € + 3,90 € sped. (gratis da 39,00 €)totale 9,80 €Compra ›
  • epharmacy.it6,04 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 9,94 €Compra ›
  • clubfarma.it6,27 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,96 €Compra ›
  • farmanika.it5,44 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 10,44 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net5,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 10,47 €Compra ›
  • verafarma.it5,54 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 10,54 €Compra ›
  • redcare.it6,69 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 10,68 €Compra ›
  • sorgentepharma.it5,75 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 10,74 €Compra ›
  • semprefarmacia.it5,76 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 10,76 €Compra ›
  • farmamia.net5,82 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,81 €Compra ›
  • farmasave.it5,88 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 10,88 €Compra ›
  • efarma.it5,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 10,99 €Compra ›
  • petroneonline.com6,15 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 11,05 €Compra ›
  • farmastrike.it5,19 € + 5,90 € sped.totale 11,09 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it6,23 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,13 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it5,66 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 11,16 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it6,19 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,18 €Compra ›
  • farmaciaianni.it5,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 11,30 €Compra ›
  • nocepharm.it6,41 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,40 €Compra ›
  • farma-web.it5,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,41 €Compra ›
  • spaziopharma.it5,87 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 11,42 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com5,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,43 €Compra ›
  • farmabe.it5,53 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 11,52 €Compra ›
  • farmaciamascia.it5,90 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 11,70 €Compra ›
  • 3cfarma.it5,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,74 €Compra ›
  • meafarma.it5,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,77 €Compra ›
  • subitofarma.com5,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,81 €Compra ›
  • farmavola.it5,94 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,84 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it5,91 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 11,90 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it6,94 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 11,93 €Compra ›
  • farmacievigorito.it6,10 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,00 €Compra ›
  • farmaermann.it6,42 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 12,01 €Compra ›
  • openfarma.it6,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,37 €Compra ›
  • pharmasi.it6,60 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,60 €Compra ›
  • infinityfarma.it6,71 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,61 €Compra ›
  • astonfarma.it6,77 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,77 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it7,36 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,86 €Compra ›
  • eurofarmacia.it6,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 12,89 €Compra ›
  • farmaciaigea.com5,99 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 12,99 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it8,70 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 13,60 €Compra ›
  • farmaciazelli.it8,70 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 13,70 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Vitis gengive sane dentifricio 100 ml è un trattamento quotidiano studiato per chi desidera una pulizia accurata con un'attenzione particolare al benessere gengivale. La sua formula è pensata per favorire l'igiene orale completa, aiutando a contrastare la placca e a sostenere la naturale protezione delle gengive più sensibili. Per completare una routine mirata puoi scoprire anche la selezione dedicata all'igiene orale su Openfarma, utile per trovare collutori, fili interdentali e accessori coordinati. Se vuoi ampliare la tua routine quotidiana, può essere utile consultare anche la sezione bocca e denti, dove sono presenti soluzioni dedicate alla cura di denti e gengive. - Dentifricio per gengive sensibili e sanguinanti - Quando si cercano soluzioni delicate ma complete, dentifricio per gengive sensibili, dentifricio gengive sanguinanti, gengive delicate, igiene orale quotidiana e protezione gengivale sono tra le ricerche più frequenti. Vitis gengive sane si inserisce perfettamente in questo contesto perché unisce un'azione detergente efficace a una formulazione orientata al comfort quotidiano. La consistenza gradevole e il gusto fresco rendono l'utilizzo costante più semplice, mentre l'uso regolare aiuta a mantenere il cavo orale più pulito e ordinato. È una scelta indicata per chi nota fastidi durante lo spazzolamento, per chi desidera una sensazione di pulizia non aggressiva e per chi vuole affiancare alla normale igiene un supporto specifico per il benessere delle gengive. Nella routine di tutti i giorni è importante scegliere prodotti che non risultino troppo aggressivi, soprattutto se si avverte sensibilità o si tende a trascurare i primi segnali di irritazione gengivale. - Ideale per la pulizia quotidiana delle gengive più delicate Aiuta a rendere lo spazzolamento più confortevole Indicato per una routine costante e non aggressiva Dentifricio gengivite uso quotidiano - Tra le ricerche più comuni compaiono spesso dentifricio gengivite, dentifricio uso…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml di Vitis al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 42 farmacie online: il prezzo più basso è 5,19 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 8,70 € — fino a 3,51 € di risparmio (−40%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml al prezzo più basso

Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml è in vendita presso 42 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, saninforma.it, epharmacy.it, clubfarma.it, farmanika.it, farmaciadelcorso.net). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 8,15 €.

Codici prodotto: EAN 8427426077416 · MINSAN 989234378

Domande frequenti su Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml

Qual è il prezzo più basso di Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml?

Il prezzo più basso di Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml è 5,19 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml?

Su iFarma.it confronti 42 farmacie online per Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml.

Quanto si può risparmiare su Vitis Gengive Sane Dentifricio 100 ml?

Fino a 3,51 € (−40%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,70 €).