Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo

Risparmi fino a 0,31 €−6% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 4,68 € · 2 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

4,49 €4,74 €4,98 €04/0731/0727/08

dal 04/07/2026 · min 4,49 € · oggi 4,68 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • efarma.it Miglior totale4,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 9,99 €Compra ›
  • farmaciaigea.com4,68 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 11,68 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Maschera viso idratante monouso in tessuto impregnata di siero con acido ialuronico e Tecnologia Peptide Exosoma da Centella Asiatica per un'azione rimpolpante ed elastica. Dona un effetto dewy glow immediato, lasciando la pelle luminosa e profondamente idratata in soli 15 minuti. Ideale per un trattamento intensivo viso veloce e senza residui. Indicata per tutti i tipi di pelle che necessitano di un'azione idratante intensa e immediata. Ideale per ripristinare luminosità ed elasticità, dona un effetto "Dewy Glow" in pochi minuti. Perfetta per pelli spente e disidratate che necessitano di una sferzata di idratazione e comfort. Idrata in profondità grazie all'acido ialuronico e alla Tecnologia Peptide Exosoma derivata dalla Centella Asiatica, rimpolpando la pelle e donando un effetto luminoso "Dewy Glow" in pochi minuti. Viso, uso singolo come maschera idratante. Applicare su pelle pulita, ideale per una routine di cura del viso mattutina o serale, da usare prima del trucco o come trattamento intensivo. Applicare la maschera idratante su pelle pulita e lasciarla agire per 15 minuti. Rimuovere quindi delicatamente, massaggiando il siero residuo fino a completo assorbimento. Non risciacquare. Utilizzare una o due volte a settimana per un'efficace idratazione e un incarnato visibilmente più luminoso. Evitare il contatto con gli occhi. Non adatto ai bambini. Uso esterno. Non ingerire. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Evitare il contatto con occhi e mucose; in caso di contatto accidentale, risciacquare abbondantemente con acqua. Non utilizzare su cute lesa o infiammata. Conservare a temperatura compresa tra 5 °C e 30 °C, al riparo dalla luce. Non riutilizzare. Non adatto ai bambini. Aqua (Water), Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Glycerin, Pentylene Glycol, Xylitylglucoside, Centella Asiatica Leaf Cell Culture Extract, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Alcohol Denat., Anhydroxylitol, Benzyl Alcohol, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Xylitol, Lauryl Glucoside,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo di Weleda al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 4,68 € su farmaciaigea.com, mentre il più alto arriva a 4,99 € — fino a 0,31 € di risparmio (−6%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo al prezzo più basso

Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui efarma.it, farmaciaigea.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è efarma.it a 9,99 €.

Codici prodotto: EAN 4001638591126 · MINSAN 990151007

Domande frequenti su Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo

Qual è il prezzo più basso di Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo?

Il prezzo più basso di Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo è 4,68 €, offerto da farmaciaigea.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo.

Quanto si può risparmiare su Weleda Exo Boost Maschera Idratante Viso Idratazione Istantanea 1 Pezzo?

Fino a 0,31 € (−6%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (4,99 €).