Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare

Risparmi fino a 3,67 €−63% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 2,19 € · 38 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,13 €2,93 €3,72 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 2,13 € · oggi 2,19 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale3,73 € + 1,90 € sped.totale 5,63 €Compra ›
  • clubfarma.it2,83 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 6,52 €Compra ›
  • farmasave.it2,24 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 7,24 €Compra ›
  • verafarma.it2,31 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,31 €Compra ›
  • semprefarmacia.it2,39 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,39 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net2,47 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 7,46 €Compra ›
  • efarma.it2,49 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,49 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it2,55 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 7,54 €Compra ›
  • epharmacy.it3,67 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 7,57 €Compra ›
  • redcare.it3,89 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 7,88 €Compra ›
  • farmacievigorito.it2,19 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,09 €Compra ›
  • meafarma.it2,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,10 €Compra ›
  • sorgentepharma.it3,32 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 8,31 €Compra ›
  • farmanika.it3,59 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 8,59 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it3,70 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,69 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it3,79 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 8,69 €Compra ›
  • farmaciazelli.it3,76 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 8,76 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it3,33 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 8,83 €Compra ›
  • farmastrike.it3,10 € + 5,90 € sped.totale 9,00 €Compra ›
  • nocepharm.it4,03 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 9,02 €Compra ›
  • farmaciaianni.it3,23 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 9,13 €Compra ›
  • farma-web.it3,36 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,26 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com3,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,27 €Compra ›
  • farmabe.it3,31 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 9,30 €Compra ›
  • 3cfarma.it3,44 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 9,34 €Compra ›
  • farmaciamascia.it3,54 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,34 €Compra ›
  • subitofarma.com3,45 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 9,35 €Compra ›
  • farmavola.it3,62 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 9,52 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it3,71 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 9,70 €Compra ›
  • chefarma.it3,71 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 9,71 €Compra ›
  • openfarma.it3,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 9,80 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it5,04 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 9,94 €Compra ›
  • eurofarmacia.it4,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 10,01 €Compra ›
  • spaziopharma.it4,55 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 10,10 €Compra ›
  • infinityfarma.it4,23 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 10,13 €Compra ›
  • astonfarma.it4,44 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,44 €Compra ›
  • farmaciaigea.com3,54 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 10,54 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it5,86 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,36 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Zcare Natural Baby Braccialetto è un braccialetto antizanzare naturale per bambini, a base di oli essenziali di citronella e neem. Resistente all'acqua e con chiusura regolabile, offre protezione fino a 10 giorni. La sua formula rilascia una profumazione graduale, ideale per la pelle delicata dei più piccoli. Indicato per bambini come protezione naturale contro zanzare e insetti. Il braccialetto, a base di oli essenziali di citronella e neem, è progettato per allontanare gli insetti in modo sicuro e delicato. Adatto per uso esterno al polso, alla caviglia o su passeggini, è ideale durante le attività all'aria aperta. Dispositivo medico per il riposo e la protezione in ambienti a rischio di punture. Braccialetto repellente naturale progettato specificamente per i più piccoli, offre una protezione delicata ma efficace contro zanzare e insetti grazie alla combinazione di oli essenziali di citronella e neem. Ideale per tutta la famiglia, è particolarmente adatto ai bambini grazie alla sua formulazione sicura e priva di sostanze chimiche aggressive. Il prodotto rilascia in modo graduale la fragranza repellente grazie a un innovativo processo di termofusione, garantendo un'azione continua fino a 10 giorni. Resistente all'acqua, si può indossare comodamente al polso o alla caviglia oppure posizionare su passeggini, lettini o seggiolini auto per una protezione aggiuntiva. Dotato di chiusura regolabile, si adatta perfettamente a diverse misure ed è realizzato in gomma termoplastica morbida e sicura. La confezione in blister richiudibile permette di preservare l’efficacia del braccialetto quando non in uso, mantenendo intatta la fragranza. Prodotto naturale, resistente all’acqua e facile da usare, è la soluzione pratica e sicura per proteggere i bambini durante le attività all’aperto, in viaggio o durante le vacanze. Il braccialetto rilascia gradualmente oli essenziali di citronella e neem attraverso un processo di termofusione, creando una protezione naturale contro zanzare…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare di Zcare al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 38 farmacie online: il prezzo più basso è 2,19 € su farmacievigorito.it, mentre il più alto arriva a 5,86 € — fino a 3,67 € di risparmio (−63%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare al prezzo più basso

Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare è in vendita presso 38 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, farmasave.it, verafarma.it, semprefarmacia.it, farmaciadelcorso.net). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 5,63 €.

Codici prodotto: EAN 8033638953303 · MINSAN 971485065

Domande frequenti su Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare

Qual è il prezzo più basso di Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare?

Il prezzo più basso di Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare è 2,19 €, offerto da farmacievigorito.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare?

Su iFarma.it confronti 38 farmacie online per Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare.

Quanto si può risparmiare su Zcare Natural Braccialetto Baby Contro le Zanzare?

Fino a 3,67 € (−63%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (5,86 €).